Risultati
21/04/2024 CASTANO P.
- 4X100
TIAMSIM Ryanna mae / CODISPOTI Elisa / FACCIOLI Maria rosella / ERRAKBI Damia CF 53.09 – record sociale –
80 mt.
DELLANOCE Leonardo 2009 CM 10.23
MARCHISIO Gabriele 2010 CM 11.08
FESTA Leonardo 2009 CM 11.67
ERRAKBI Damia 2009 CF 11.05
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 11.29
GALLETTA Matilde 2010 CF 12.07
150 mt.
CESARE Viola 2011 RF 24.79
CENTORRINO Federico 2012 RM 24.95
GOBBO Luigi 2012 RM 27.35
20/04/2024 CORNAREDO
- Esordienti
DELLANOCE Vittoria 2013 EF10 TETRATHLON A – EF10
GILER JUCA Ludovica lun 2016 EF8 CORRI, SALTA, LANCIA – EF8
GILER JUCA Nikol mya 2017 EF5 CORRI, SALTA, LANCIA – EF5
PAIARDI William pietro 2017 EM5 CORRI, SALTA, LANCIA – EM5
PISONI Alyssa chiara 2017 EF5 CORRI, SALTA, LANCIA – EF5
RECUPERO Samuele folco 2013 EM10 TRIATHLON B – EM10
17/04/2024 CERNUSCO S/N
- 60 mt.
BALBI Massimo 2012 RM 9.30
80 mt.
ERRAKBI Dami 2009 CF 11.13
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 11.35
FESTA Leonardo 2009 CM 11.65
300 mt.
CODISPOTI Elisa 2009 CF 45.84
MARCHISIO Gabriele 2010 CM 46.24
FACCIOLI Maria rosella 2009 CF 47.61
MENCHISE Marta 2009 CF 52.67
150 mt.
BOISIO Luca 2003 PM 17.90
CEFIS Marco 1991 SM 17.93
MARCHISIO Francesco 2008 AM 18.56
BALBI Massimo 2012 RM 22.91
13/04/2024 CORMANO
- 80 mt.
DELLANOCE Leonardo 2009 CM 9.94
MERAVIGLIA Gabriele 2009 CM 9.97
FESTA Leonardo 2009 CM 11.94
VIRGILIO Nicolo 2010 CM 11.97
ERRAKBI Damia 2009 CF 11.32
1000 mt.
BESANA Alessandro 2009 CM 3:41.32
MENCHISE Marta 2009 CF 3:45.87
IRACI Francesco 2011 RM 3:48.35
ZORZELLA Giorgio 2012 RM 3:56.14
CENTORRINO Federico 2012 RM 4:14.42
CESARE Viola 2011 RF 4:21.25
MAZZONE Gaia zoe 2012 RF 4:21.66
MARTINO Elisa 2011 RF 4:28.90
300 mt.
FACCIOLI Maria rosella 2009 CF 47.06
Alto
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 1.30
Lungo
MARCHISIO Gabriele 2010 CM 4.40
GHEZZI Matteo 2010 CM 3.85
CODISPOTI Elisa 2009 CF 4.17
400 mt. ESO EM5
CENTORRINO Gabriele 2017 EM5
DE CRISTOFARO Samuel 2018 EM5
MONTEVERDE Simone 2017 EM5
MUSCI Gabriele 2017 EM5
PAIARDI William pietro 2017 EM5
RASENTI Leonardo 2017 EM5
SPOLDI Sirio 2017 EM5
VILLAN Giorgio 2017 EM5
CELLAMARE Sara 2017 EF5
EL GENEDY BATTISTA Luna 2018 EF5
GILER JUCA Nikol mya 2017 EF5
PASTORE Alice 2017 EF5
PISONI Alyssa chiara 2017 EF5
RUSSO Susanna viola 2017 EF5
VALASSINA Sofia 2017 EF5
ESORDIENTI EM8
ANELLI Leonardo 2016 EM8
BAGNOLI Marco 2016 EM8
BURGIO HUDOROVICH Bryan 2016 EM8
CASTANEDA MOLINA Christ 2016 EM8
CICCONE Filippo 2016 EM8
CORRADINI Edoardo 2016 EM8
D’AMBROSIO Luca 2015 EM8
FAZIO Stefano 2016 EM8
MARAGNA Roberto 2016 EM8
MEDURI Paolo 2015 EM8
MORALES SANCHEZ Luca 2016 EM8
PETRONELLA Milo 2015 EM8
SALINARO Francesco 2016 EM8
TANGARO Simone 2015 EM8
VALASSINA Luca 2016 EM8
VOLPE Daniele 2016 EM8
BRAGHIERI Benedetta 2016 EF8
D’ANGELO Arianna 2015 EF8
GILER JUCA Ludovica lun 2016 EF8
NASTRO Emma 2016 EF8
ROJAS CURIMILMA Lisset 2015 EF8
TADDEI Sara 2016 EF8
VELLI Mia 2016 EF8
ESORDIENTI EM10
BISSCHOFF Evie 2013 EF10 400m ESO F 10
BISSCHOFF Evie 2013 EF10 Vortex EF10
D’ANDREA Norma 2014 EF10 Vortex EF10
D’ANDREA Norma 2014 EF10 400m ESO F 10
DELLANOCE Vittoria 2013 EF10 400m ESO F 10
DELLANOCE Vittoria 2013 EF10 Vortex EF10
DORO Melissa 2013 EF10 400m ESO F 10
DORO Melissa 2013 EF10 Vortex EF10
MORALES SANCHEZ Giorgia 2013 EF10 400m ESO F 10
MORALES SANCHEZ Giorgia 2013 EF10 Vortex EF10
VELLI Iris 2013 EF10 400m ESO F 10
VELLI Iris 2013 EF10 Vortex EF10
MEDURI Francesco 2013 EM10 400m ESO M 10
MEDURI Francesco 2013 EM10 Vortex EM10
RECUPERO Samuele folco 2013 EM10 Vortex EM10
RECUPERO Samuele folco 2013 EM10 400m ESO M 10
RINALDI Andrea francesc 2014 EM10 400m ESO M 10
RINALDI Andrea francesc 2014 EM10 Vortex EM10
VENTURA Samuel 2013 EM10 400m ESO M 10
VENTURA Samuel 2013 EM10 Vortex EM10
ZULLO Daniele 2013 EM10 Vortex EM10
ZULLO Daniele 2013 EM10 400m ESO M 10
07/04/2024 CHIARI
- Asta
GALLETTA Matilde 2010 CF 2.60 – record sosciale –
100 mt.
MARCHISIO Francesco 2008 AM 12.59
200 mt.
DI LELLA Luca 2005 JM 26.81
Lungo
MARCHISIO Gabriele 2010 CM 4.36
07/04/2024 MILANO Marathon
- Maratona
340° OGGIONI Stefano SM50 3h44:02
06/04/2024 BRUGHERIO
- BIATHLON B (50 m + LUNGO)
DELLANOCE Vittoria 2013 EF10
MARCHISIO Riccardo 2013 EM10
BIATHLON C (50 m + VORTEX)
RECUPERO Samuele folco 2013 EM10
CORRI, SALTA, LANCIA
DE CRISTOFARO Samuel 2018 EM5
GILER JUCA Nikol mya 2017 EF5
PAIARDI William pietro 2017 EM5
PISONI Alyssa chiara 2017 EF5
D’AMBROSIO Luca 2015 EM8
GILER JUCA Ludovica lun 2016 EF8
ROJAS CURIMILMA Lisset 2015 EF8
24/03/2024 MILANO strada
- Maratonina Stramilano
955° OGGIONI Stefano SM50 1h33:53
1196° MASTROSANTI Marco SM55 1h37:08
2239° INFANTE Claudio SM40 1h48:42
2829° CARCANO Massimo SM50 1h54:30
4462° LORELLO Domenico SM45 2h21:38
23/03/2024 VIGNATE pista
- 1000 mt.
SANTILLI Christian 2009 CM 3:21.86
LIMBERTI Giulia 2011 RF 4:49.42
GRESPAN Emma 2012 RF 5:14.18
400 mt.
ZULLO Daniele 2013 EM10
D’ANDREA Norma 2014 EF10
VELLI Iris 2013 EF10
FAZIO Stefano 2016 EM8
DORO Alessandro 2016 EM8
CORRADINI Edoardo 2016 EM8
VELLI Mia 2016 EF8
16/03/2024 MILANO pista
- Triathlon esordienti
150 – lancio della pallina/ Vortex – salto in lungo
ANELLI Leonardo 2016 EM8
BAGNOLI Marco 2016 EM8
BISSCHOFF Evie 2013 EF10
BURGIO HUDOROVICH Bryan 2016 EM8
CALDERONE Mattia 2015 EM8
CELLAMARE Sara 2017 EF5
CORRADINI Edoardo 2016 EM8
D’AMBROSIO Luca 2015 EM8
D’ANDREA Norma 2014 EF10 E
D’ANGELO Arianna 2015 EF8
DE CRISTOFARO Samuel 2018 EM5
DELLANOCE Vittoria 2013 EF10
DORO Alessandro 2016 EM8
DORO Melissa 2013 EF10
FACCHI Yuri 2016 EM8
FAZIO Stefano 2016 EM8
GILER JUCA Ludovica lun 2016 EF8
GILER JUCA Nikol mya 2017 EF5
HORMAZABAL GUERRA Aless 2016 EF8
LA VITTORIA Laura 2016 EF8
MARCHISIO Riccardo 2013 EM10
MONTEVERDE Simone 2017 EM5
MORALES SANCHEZ Luca 2016 EM8
PASTORE Alice 2017 EF5
PATRIZI Edoardo maria 2016 EM8
PATRIZI Stefano maria 2016 EM8
PETRONELLA Milo 2015 EM8
PISONI Alyssa chiara 2017 EF5
RASENTI Leonardo 2017 EM5
RECUPERO Samuele folco 2013 EM10
RINALDI Andrea francesc 2014 EM10
ROJAS CURIMILMA Lisset 2015 EF8
TERRAGNI Giorgia 2014 EF10
TERRAGNI Mattia 2014 EM10
TOLFA Filippo 2018 EM5
VELLI Iris 2013 EF10
VELLI Mia 2016 EF8
VENTURA Samuel 2013 EM10
VENTURA Sofia 2014 EF10
ZULLO Daniele 2013 EM10
9/03/2024 MILANO pista
- 400 mt.
NASTRO Emma EF8 2016
VELLI Mia EF8 2016
FAZIO Stefano 2016 EM8
BURGIO HUDOROVICH Bryan 2016 EM8
FACCHI Yuri 2016 EM8
PATRIZI Stefano maria 2016 EM8
MORALES SANCHEZ Luca 2016 EM8
TANGARO Simone 2015 EM8
PATRIZI Edoardo maria 2016 EM8
DORO Alessandro 2016 EM8
D’ANDREA Norma 2014 EF10
MORALES SANCHEZ Giorgia 2013 EF10
DORO Melissa 2013 EF10
VELLI Iris 2013 EF10
1000 mt.
FACCHI Gaia 2012 RF 5:18.80
3/03/2024 BRUGHERIO CROSS
- Cross
Promesse Senior
13° ZORZETTO RICCARDO M SM40
19° KAMAL AYYOUB M SM
Allieve
19^ LEONE ALESSIA F AF
ESO M 2018/19
27° TOLFA FILIPPO M EM5
ESO F 2017
11^ PISONI ALYSSA CHIARA F EF5
26^ GILER JUCA NIKOL MYA F EF5
36^ CELLAMARE SARA F EF5
ESO M 2017
26° BRAMBILLA RAFFAELE M EM5
ESO F 2016
5^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA F EF8
45^ NASTRO EMMA F EF8
49^ VELLI MIA F EF8
55^ HORMAZABAL GUERRA ALESSIA F EF8
57^ LA VITTORIA LAURA F EF8
ESO M 2016
51° DORO ALESSANDRO M EM8
73° ANELLI LEONARDO M EM8
74° FAZIO STEFANO M EM8
86° MORALES SANCHEZ LUCA M EM8
105° PATRIZI EDOARDO MARIA M EM8
ESO F 2015
16^ D’ANGELO ARIANNA F EF8
35^ ROJAS CURIMILMA LISSET STEFANIA F EF8
ESO M 2015
9° D’AMBROSIO LUCA M EM8
65° NICOTRA FRANCESCO M EM8
ESO F 2014
68^ D’ANDREA NORMA F EF10
70^ ANTONUCCI GINEVRA F EF10
ESO F 2013
12^ VELLI IRIS F EF10
17^ DORO MELISSA F EF10
74^ BISSCHOFF EVIE F EF10
ESO M 2013
37° MARCHISIO RICCARDO M EM10
67° MEDURI FRANCESCO M EM10
82° RECUPERO SAMUELE FOLCO M EM10
Ragazzi 2012
92° CENTORRINO FEDERICO M RM
Ragazze 2011
41^ CALDARA ARIANNA F RF
111^ ROMANO MARGHERITA F RF
115^ LETTIERI LETIZIA MARIA F RF
Cadette
42^ MENCHISE MARTA F CF
49^ ERRAKBI DAMIA F CF
52^ FACCIOLI MARIA ROSELLA F CF
Cadetti
116° SANTILLI CHRISTIAN M CM
154° SERRITIELLO FRANCESCO M CM
2/03/2024 MONZA strada
- Maratonina
131° MASTROSANTI Marco 1969 1h38:19
25/02/2024 BERGAMO INDOOR
- 60 mt.
SERRITIELLO Francesco 2009 CM 8.83
BELTRAME Elisa 2010 CF 9.05
MENZIO Sara 2009 CF 9.61
RIGANO Vittoria 2010 CF 10.80
25/02/2024 SARONNO INDOOR
- Lungo
CODISPOTI Elisa 2009 CF 4.69
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 4.16
18/02/2024 BERGAMO INDOOR
- Lungo
CODISPOTI Elisa 2009 CF 4.49
GALLETTA Matilde 2010 CF 4.03
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 3.95
60 mt.
ERRAKBI Damia 2009 CF 8.65
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 8.75
FACCIOLI Maria rosella 2009 CF 8.78
MENCHISE Marta 2009 CF 9.85
17/02/2024 SARONNO INDOOR
- Asta
GALLETTA Matilde 2010 CF 2,40 – record sociale
18/02/2024 CINISELLO B. CROSS
- Cross
ESO M 2018/19
20° DE CRISTOFARO SAMUEL
ESO F 2017
10^ PISONI ALYSSA CHIARA
24^ GILER JUCA NIKOL MYA
ESO M 2017
38° BRAMBILLA RAFFAELE
85°RASENTI LEONARDO
ESO F 2016
8^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA
31^ VELLI MIA
57^ HORMAZABAL GUERRA ALESSIA
ESO M 2016
51° ANELLI LEONARDO
65° FAZIO STEFANO
69° DORO ALESSANDRO
79° MORALES SANCHEZ LUCA
ESO F 2015
30^ D’ANGELO ARIANNA
42^ ROJAS CURIMILMA LISSET STEFANIA
ESO F 2014
74^ D’ANDREA NORMA
75^ ANTONUCCI GINEVRA
ESO F 2013
18^ DORO MELISSA
19^ VELLI IRIS
ESO M 2013
59° MARCHISIO RICCARDO
85° RECUPERO SAMUELE FOLCO
Cadette
65^ BELTRAME ELISA
Cadetti
94° PITONZO SIMONE
11/02/2024 PADERNO D. CROSS
- Cross
PM/SM45
21° ZORZETTO RICCARDO M SM40
29° LABATE ALESSANDRO M SM
ESO F 2017
21^ GILER JUCA NIKOL MYA
ESO F 2016
8^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA
39^ LA VITTORIA LAURA
48^ HORMAZABAL GUERRA ALESSIA
ESO M 2016
63° SALINARO FRANCESCO
ESO F 2015
13^ D’ANGELO ARIANNA
34^ ROJAS CURIMILMA LISSET STEFANIA
ESO M 2013
38° MARCHISIO RICCARDO
72° RECUPERO SAMUELE FOLCO
11/02/2024 SARONNO INDOOR
- Lungo
MARCHISIO Francesco 2008 AM 5.37
KAMAL Ayyoub 1999 SM 5.54
11/02/2024 MARIANO C.SE
- Lancio Disco
MINUTIELLO Marco 1988 SM35 35.96
4/02/2024 BERGAMO strada
- Maratonina
782° CARCANO Massimo 1970 1h50:33
4/02/2024 BERGAMO INDOOR
- 60 mt.
MARCHISIO Francesco 2008 AM 7.94
KAMAL Ayyoub 1999 SM 8.06
04/02/2024 LISSONE CROSS
- Cross
ESO F 2017
23^ PISONI ALYSSA CHIARA
28^ GILER JUCA NIKOL MYA
ESO M 2017
41° BRAMBILLA RAFFAELE
ESO F 2016
4^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA
35^ LA VITTORIA LAURA
66^ PLATA ANITA
73^ HORMAZABAL GUERRA ALESSIA
ESO M 2016
75° FAZIO STEFANO
93° DORO ALESSANDRO
137° BURGIO HUDOROVICH BRYAN
ESO F 2015
52^ ROJAS CURIMILMA LISSET STEFANIA
ESO F 2013
45^ DORO MELISSA
88^ BISSCHOFF EVIE
ESO M 2013
55° MARCHISIO RICCARDO
124° PLATA MATTIA
RM 2011
72° CATALANO GIORGIO
CM
94° SANTILLI CHRISTIAN
153° PITONZO SIMONE
163° BESANA ALESSANDRO
3/02/2024 SARONNO INDOOR
- Asta
MARCHISIO Francesco 2008 AM 3,60
28/01/2024 CANEGRATE INDOOR
- Asta
6^ GALLETTA Matilde 2010 CF 2,25 – record sociale
17° MARCHISIO Francesco 2008 AM 3,45
21/01/2024 BERGAMO INDOOR
- 60 piani
BOISIO Luca 2003 PM 7.55
KAMAL Ayyoub 1999 SM 8.15
21/01/2024 CANEGRATE Cross
- cross
ESO F 2017
41^ GILER JUCA NIKOL MYA F EF5
ESO F 2016
5^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA
45^ HORMAZABAL GUERRA ALESSIA F EF8
ESO F 2015
23^ D’ANGELO ARIANNA F EF8
ESO M 2015
23° D’AMBROSIO LUCA M EM8
ESO F 2014
79^ ANTONUCCI GINEVRA F EF10
ESO M 2014
111° BETOV CHRISTIAN VLADIM M EM10
ESO F 2013
91° BISSCHOFF EVIE F EF10
14/01/2024 CESANO M. Cross
- cross
ESO M 2018/19
23° DE CRISTOFARO SAMUEL M EM5
ESO F 2017
41^ GILER JUCA NIKOL MYA F EF5
ESO M 2017
81° VILLAN GIORGIO M EM5
ESO F 2016
4^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA F EF8
52^ PLATA ANITA F EF8
55^ HORMAZABAL GUERRA ALESSIA F EF8
ESO F 2015
16^ D’ANGELO ARIANNA F EF8
37^ ROJAS CURIMILMA LISSET STEFANIA F EF8
ESO F 2014
61^ BERGOGNINI SOFIA F EF10
77^ TERRAGNI GIORGIA F EF10
78^ ANTONUCCI GINEVRA F EF10
ESO F 2013
19^ DELLANOCE VITTORIA F EF10
77^ ABDELSALAM MALAK MOHAMED F EF10
80^ BISSCHOFF EVIE F EF10
ESO M 2013
36° MARCHISIO RICCARDO M EM10
111° PLATA MATTIA M EM10
113° VENTURA SAMUEL M EM10
RM 2012
63° ZORZELLA GIORGIO M RM
85° CENTORRINO FEDERICO M RM
Cadette
79^ MENCHISE MARTA F CF
88^ TIAMSIM RYANNA MAE F CF
Cadetti
100° DELLANOCE LEONARDO M CM
139° MARCHISIO GABRIELE M CM
07/01/2024 CANEGRATE INDOOR
- Asta
MARCHISIO Francesco 2008 AM
29/10/2023 LODI
- Maratonina
COSTA Edoardo 2000 SF 1h21:10
22/10/2023 MONZA
- Maratonina
BUSI Giacomo 1980 SF 1h38:56
INFANTE Claudio 1983 SF 1h52:16
CARCANO Massimo 1970 SF 1h52:53
08/10/2023 CAORLE Campionati Italiani Cadetti
- Asta
22° MARCHISIO Francesco 2008 CM 3.35
30/09/2023 CHIARI
- ASTA
MARCHISIO Francesco 2008 CM 3.20
23/09/2023 BRESCIA
- ASTA
MARCHISIO Francesco 2008 CM 3.50 – record sociale
Lungo
CODISPOTI Elisa 2009 CF 4.40
DE FILIPPO Virginia cora 2009 CF 3.99
16/09/2023 CORMANO
- Lungo
MARCHISIO Francesco 2008 CM 5.13
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 4.36
CODISPOTI Elisa 2009 CF 4.26
80 mt.
FACCIOLI Maria rosella 2009 CF 11.70
DEROSA Elisa 2009 CF 12.60
FESTA Leonardo 2009 CM 13.01
100 mt.
DI LELLA Luca 2005 JM 13.85
Peso kg.2
MARCHISIO Gabriele 2010 RM 10.33
GALLETTA Matilde 2010 RF 9.14
60 mt.
VIRGILIO Nicolo 2010 RM 9.52
Esordienti
ABDELSALAM Malak mohame 2013 EF10 400 mt Vortex
ANTONUCCI Ginevra 2014 EF8 400mt.
BISSCHOFF Evie 20132 EF10 400m. vortex
CALLA’ Cristian 2014 EM8 499m.
D’ANGELO Arianna 2015 EF8 400m.
GILER JUCA Ludovica lun 2016 EF5 400m.
MARCHISIO Riccardo 2013 EM10 400 m. vortex
MONTEVERDE Simone 2017 EM5 400 m.
VENTURA Samuel 2013 EM10 400 m. vortex
ZORZELLA Giorgio 2012 EM10 400 m. vortex
05/07/2023 ROVELLASCA
- Disco
MINUTIELLO Marco 1988 SM35 35.95
Lungo
NORO Gioele 1999 SM 5.67
KAMAL Ayyoub 1999 SM 5.46
28/06/2023 ROVELLASCA
- 100 mt.
DI LELLA Luca 2005 JM 13.63
25/06/2023 CORNAREDO
- 80 mt.
DELLANOCE Leonardo 2009 CM 10.44
FACCIOLI Maria rosella 2009 CF 11.71
Lungo
CODISPOTI Elisa 2009 CF 4.10
Triplo
CODISPOTI Elisa 2009 CF 9.52
Peso 4kg
FESTA Leonardo 2009 CM 6.25
24/06/2023 PAVIA
- 200 mt.
BOISIO Luca 2003 PM 24.30
DI LELLA Luca 2005 JM 27.50
80 mt.
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 11.25
Lungo
KAMAL Ayyoub 1999 SM 5.67
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 4.55
04/06/2023 MILANO
- Esordienti
CORRADINI Edoardo 2016 EM5 50 metri EM5
CORRADINI Edoardo 2016 EM5 PERCORSO CORRI-SALTA-LANCIA EM5
FACCHI Gaia 2012 EF10 Salto in lungo EF10
FACCHI Gaia 2012 EF10 50 metri EF10
FACCHI Yuri 2016 EM5 50 metri EM5
FACCHI Yuri 2016 EM5 PERCORSO CORRI-SALTA-LANCIA EM5
GRESPAN Emma 2012 EF10 400m EF10
GRESPAN Emma 2012 EF10 50 metri EF10
SPINI Carlo 2016 EM5 50 metri EM5
SPINI Carlo 2016 EM5 PERCORSO CORRI-SALTA-LANCIA EM5
TANGARO Simone 2015 EM8 Salto in lungo EM8
TANGARO Simone 2015 EM8 50 metri EM8
03/06/2023 CODOGNO
- Salto in alto
POLIZZI Mattia 2009 CM 1.48
02/06/2023 CHIARI
- 80 mt.
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 11.51
FESTA Leonardo 2009 CM 13.28
Lungo
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 4.20
27/05/2023 NEMBRO
- 100 mt.
NORO Samuel 2002 PM 12.43
KAMAL Ayyoub 1999 SM 12.85
DI LELLA Luca 2005 JM 13.60
400 mt.
BOISIO Luca 2003 PM 53.12
Lungo
NAPOLITANO Martina 2004 JF 4.24
26/05/2023 SESTO CALENDE
- 80 mt.
TIAMSIM Ryanna Mae 2009 CF 11.50
FESTA Leonardo 2009 CM 13.25
Lungo
CODISPOTI Elisa 2009 CF 4.32
Vortex
GALLETTA Matilde 2010 RF 30.43
Peso 2kg
MARCHISIO Gabriele 2010 RM 9.79
21/05/2023 CERNUSCO S/N
- Maratonina
BUSI Giacomo 1980 SM 1h38:49
PESSINA Andrea 1980 SM 1h38:50
POLONIOLI Dante 1966 SM 1h47:49
CARCANO Massimo 1970 1h52:40
GIULIANI Simone gilberto 1975 SM 2h03:58
20/05/2023 VIGNATE
- 60 mt.
BELTRAME Elisa 2010 RF 9.51
80 mt.
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 11.18
FESTA Leonardo 2009 CM 12.70
Lungo
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 4.36
1000 mt.
PITONZO Simone 2009 CM 3:27.27
SANTILLI Christian 2009 CM 3:33.94
MENCHISE Marta 2009 CF 3:43.92
MARCHISIO Gabriele 2010 RM 3:50.03
14/05/2023 SARONNO
- 200 mt.
NORO Samuel 2002 PM 25.33
KAMAL Ayyoub 1999 SM 25.88
DI LELLA Luca 2005 JM 27.45
Lungo
KAMAL Ayyoub 1999 SM 5.42
14/05/2023 MILANO
- Asta
MARCHISIO Francesco 2008 CM 3.40
13/05/2023 CORNAREDO
- 300 mt.
CODISPOTI Elisa 2009 CF 46.22
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 47.72
MENCHISE Marta 2009 CF 50.62
salto triplo
CODISPOTI Elisa 2009 CF 9.43
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 9.28
80 mt.
DELLANOCE Leonardo 2009 CM 10.38
Peso 4kg
FESTA Leonardo 2009 CM 5.27
100 hs
DELLANOCE Leonardo 2009 CM 18.82
13/05/2023 MILANO
- 400 mt.
COSTA Anita 2004 JF 1:07.28
07/05/2023 MARIANO C.
- 300 mt.
CODISPOTI Elisa 2009 CF 45.8
TIAMSIM Ryanna Mae 2009 CF 47.9
MENCHISE Marta 2009 CF 51.1
Peso 2kg
GALLETTA Matilde 2010 RF 8.38
07/05/2023 TRIESTE
- Maratonina
CARCANO Massimo 1970 1h49:16
06/05/2023 MILANO
- 10 km strada
COSTA Edoardo 2000 SM 36:45
06/05/2023 LEGNANO
- 100 mt.
NORO Samuel 2002 PM 12.01
KAMAL Ayyoub 1999 SM 12.78
200 mt.
DI LELLA Luca 2005 JM 27.13
80 mt.
MARCHISIO Francesco 2008 CM 10.31
DE FILIPPO Virginia cor 2009 CF 11.04
salto asta
MARCHISIO Francesco 2008 CM 3.42 – record sociale
30/04/2023 PAVIA
- 400 mt.
COSTA Anita 2004 JF 1:06.65
LANZI Elena 2004 JF 1:14.17
30/04/2023 MILANO
- 100 mt.
NORO Samuel 2002 PM 12.42
DI LELLA Luca 2005 JM 13.52
25/04/2023 PADOVA strada
- Mezza Maratona
CARCANO Massimo 1970 SM50 1h50:35
16/04/2023 TORINO strada
- 10 KM
ZORZETTO Riccardo 1983 SM40 42:34
15/04/2023 MILANO
- 80 mt.
DELLANOCE Leonardo 2009 CM 10.31
DE FILIPPO Virginia 2009 CF 11.10
CODISPOTI Elisa 2009 CF 11.47
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 11.58
DEROSA Elisa 2008 CF 11.83
FESTA Leonardo 2009 CM 12.80
60 hs
IRACI Francesco 2011 RM 11.55
SPREAFICO Aurora 2010 RF 11.38
GALLETTA Matilde 2010 RF 11.73
1000 mt
MENCHISE Marta 2009 CF 3:45.10
02/04/2023 BRUGHERIO
- 80 mt.
MARCHISIO Francesco 2008 CM 10.39
Asta
MARCHISIO Francesco 2008 CM 3.20 – record sociale
02/04/2023 MILANO
- MILANO MARATHON
259° Oggioni Stefano SM45 3h29’32”
556° Carcano Massimo SM50 4h19’49”
347° Polonioli Dante SM55 4h29’28”
25/03/2023 PIOLTELLO
- Pista
400 mt.
15^ FUSETTI Alessandra 2013 EF10
17^ GRESPAN Emma 2012 EF10
2° FACCHI Yuri 2016 EM5
7° SPINI Carlo 2016 EM5
17° RINALDI Paolo 2015 EM8
19° PISTONI Leonardo 2015 EM8
22° MEDURI Paolo 2015 EM8
5° CIRILLO Gabriele 2012 EM10
11° MURATI Ivan 2012 EM10
13° MEDURI Francesco 2013 EM10
1000 mt.
SANTILLI Christian 2009 CM 3:37.03
PITONZO Simone 2009 CM 3:41.37
19/03/2023 MILANO
- Stramilano
OGGIONI Stefano 1h32:32
PESSINA Andrea 1h42:52
INFANTE Claudio 1h52:16
CARCANO Massimo 1h54:16/li_item]
05/03/2023 BRUGHERIO CROSS
- Cross
96° FASTO SAMUELE CM
133° PITONZO SIMONE CM
89° MARCHISIO GABRIELE RM 2010
87^ BELTRAME ELISA RF 2010
32^ CALDARA ARIANNA RF 2011
108^ COLANGELO VALENTINA RF 2011
81° CIRILLO GABRIELE EM10 2012
133° ANTONUCCI ALESSIO EM10 2012
84^ GRESPAN EMMA EF10 2012
100^ FACCHI GAIA EF10 2012
33° MARCHISIO RICCARDO EM10 2013
111° MEDURI FRANCESCO EM10 2013
74° PAVAN ARIS DAVIDE EM8 2014
122° URSI MARTINO EM8 2014
124 URSI MARTINO EM8 2014
90^ BUFFONE MATILDA EF8 2014
96^ BRAMBILLA SOFIA BEATRICE EF8 2014
105^ ANTONUCCI GINEVRA EF8 2014
1° D’AMBROSIO LUCA EM8 2015
36° NICOTRA FRANCESCO EM8 2015
94° TANGARO SIMONE EM8 2015
109° PISTONI LEONARDO EM8 2015
121° MEDURI PAOLO EM8 2015
151° RINALDI PAOLO EM8 2015
12^ D’ANGELO ARIANNA EF8 2015
36° SPINI CARLO EM5 2016
48° FACCHI YURI EM5 2016
2^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA EF5 2016
18^ LA VITTORIA LAURA EF5 2016
20° LABATE ALESSANDRO SM
22° KAMAL AYYOUB SM
26/02/2023 SARONNO INDOOR
- 60hs
DEROSA Elisa 2008 CF 11.64
CODISPOTI Elisa 2009 CF 11.81
FACCIOLI Maria rosella 2009 CF 12.13
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 12.30
60mt.
FACCIOLI Maria rosella 2009 CF 8.83
CODISPOTI Elisa 2009 CF 8.86
TIAMSIM Ryanna mae 2009 CF 8.96
DEROSA Elisa 2008 CF 9.33
MENCHISE Marta 2009 CF 9.66
FESTA Leonardo 2009 CM 10.17
Asta
MARCHISIO Francesco 2008 CM 3.02 – record sociale
DE FILIPPO Virginia cora 2009 CF 1.97
26/02/2023 NAPOLI
- V^Half Marathon
INFANTE Claudio 1h53:12
26/02/2023 PADERNO D. CROSS
- Cross
46° MARCHISIO GABRIELE RM 2010
65° QUESTIONI FEDERICO EM10 2012
66° ANTONUCCI ALESSIO EM10 2012
40° MARCHISIO RICCARDO EM10 2013
60^ BISSCHOFF EVIE EF10 2013
28° AUSILIO NICOLO FRANCESCO EM8 2014
78° URSI MARTINO EM8 2014
47^ TERRAGNI GIORGIA EF8 2014
39° PETRONELLA MILO EM8 2015
15^ D’ANGELO ARIANNA EF8 2015
58° CASTANEDA MOLINA CHRISTOPHER EM5 2016
7^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA EF5 2016
25/02/2023 SARONNO INDOOR
- Lungo
MARCHISIO Francesco 2008 CM 5.28 – record sociale
19/02/2023 BERGAMO INDOOR
- 60 mt.
DELLANOCE Leonardo 2009 CM 8.09
MARCHISIO Francesco 2009 CM 8.19
POLIZZI Mattia 2009 CM 8.52
FESTA Leonardo 2009 cm 10.22
FACCIOLI Maria 2009 CF 8.60 – record sociale
DE FILIPPO Virginia 2009 CF 8.64
CODISPOTI Elisa 2009 CF 8.66
TIAMSIM Ryanna 2009 CF 8.99
DE ROSA Elisa 2008 CF 9.21
MENCHISE Marta 2009 CF 9.54
60hs
MARCHISIO Francesco 2008 CM 9.66 – record sociale
19/02/2023 CINISELLO B. CROSS
- cross
112° SANTILLI CHRISTIAN CM
130° PITONZO SIMONE CM
89° MARCHISIO GABRIELE 2010 RM
37^ CALDARA ARIANNA 2011 RF
96^ COLANGELO VALENTINA 2011 RF
81^ GRESPAN EMMA 2012 EF10
96^ CALDANA EMMA 2012 EF10
103^ CALDANA EMMA 2012 EF10
71° MARCHISIO RICCARDO 2013 EM10
102° RECUPERO SAMUELE FULCO 2013 EM10
121° MEDURI FRANCESCO 2013 EM10
150° PLATA MATTIA 2013 EM10
81^ CALDARA ALICE 2013 EF10
96^ BISSCHOFF EVIE 2013 EF10
97^ ABDELSALAM MALAK MOHAMED 2013 EF10
104° CALLA’ CRISTIAN 2014 EM8
105° URSI MARTINO 2014 EM8
123° DEIANA SIMONE 2014 EM8
127° BECCATO LORENZO 2014 EM8
129° VETRANO LORENZO 2014EM8
2° D’AMBROSIO LUCA 2015 EM8
62° PISTONI LEONARDO 2015 EM8
144° MEDURI PAOLO 2015 EM8
16^ D’ANGELO ARIANNA 2015 EF8
25° SPINI CARLO 2016 EM5
4^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA 2016 EF5
24^ LA VITTORIA LAURA 2016 EF5
12/02/2023 BERGAMO INDOOR
- 60 mt.
BOISIO Luca 2003 PM 7.57
PALMIERI Gabriele PM 7.60
DI LELLA Luca 2005 JM 8.57
MARGAGLIOTTA Samira 2005 JF 9.87
05/02/2023 LISSONE CROSS
- cross
3^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA 2016 EF5
100° MARCHISIO Gabriele 2010 RM
28° MARCHISIO Riccardo 2013 EM10
90° RECUPERO SAMUELE FULCO 2013 EM10
134° PLATA MATTIA 2013 EM10
40^ DI MARCO CAMILLA 2013 EF10
95^ BISSCHOFF EVIE 2013 EF10
102 ABDELSALAM MALAK MOHAMED 2013 EF10
123° URSI MARTINO 2014 EM8
36^ D’ANGELO ARIANNA 2015 EF8
29/01/2023 CESANO MADERNO CROSS
- cross
127° MARCHISIO Riccardo 2013 EM10
28/01/2023 SARONNO INDOOR
- ASTA
MARCHISIO Francesco 2008 CM 2.80
28/01/2023 BERGAMO INDOOR
- Pentathlon
NAPOLITANO Martina 2004 JF p.ti 1650 :60hs/11.73 -lungo/4.40 – alto 1.17
22/01/2023 CANEGRATE CROSS
- cross
2^ GILER JUCA LUDOVICA LUNA 2016 EF5
28^ LA VITTORIA LAURA 2016 EF5
57° MARCHISIO Riccardo 2013 EM10
99^ ABDELSALAM MALAK MOHAMED 2013 EF10
22/01/2023 BERGAMO INDOOR
- 60 mt.
BOISIO Luca 2003 PM 7.68
DI CEGLIE Christian 2005 JM 7.84
60 hs
NAPOLITANO Martina 2004 JF 11.81
15/01/2023 BERGAMO INDOOR
- 60 mt.
BOISIO Luca 2003 PM 7.58
DI CEGLIE Christian 2005 JM 7.66
PALMIERI Gabriele 2004 JM 8.05
DI LELLA Luca 2005 JM 8.55
NAPOLITANO Martina 2004 JF 9.08
9/10/2022 CARAVAGGIO Trofeo Frigerio Finale
- Marcia 2km Ragazze
11^ OGGIONI Rebecca 2009 RF
8/10/2022 SAN DONATO M.SE
- 60 mt.
POLIZZI Mattia 2009 RM 9.02
BELTRAME Elisa 2010 RF 9.80
1000 mt.
SANTILLI Christian 2009 RM 3:44.61
9/10/2022 NOVATE M.SE Trofeo Frigerio
- Marcia 2km Ragazze
11^ OGGIONI Rebecca 2009 RF
3/07/2022 BUSTO A. Camp. Regionali
- Lungo
NORO Gioele 1999 SM 5.64
26/06/2022 OLGIATE OL.
- Lungo
NORO Gioele 1999 SM 5.79
NORO Samuel 2002 PM 25.79
25/06/2022 OLGIATE OL.
- 100 mt.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 12.27
KAMAL Ayyoub 1999 SM 12.65
DI LELLA Luca 2005 AM 13.63
12/06/2022 SESTO SAN GIOVANNI Corsa su strada
- 10km strada
DEL VECCHIO Rosanna 1980 SM 47’36
10/06/2022 CONCOREZZO Corsa su strada
- Esordienti 2012
5° MARRABELLO Davide 2012 EM10
Esordienti 2013
26° MEDURI Francesco 2013 EM8
8/06/2022 VARESE
- 100 mt.
PALMIERI Gabriele 2004 JM 11.98
NORO Samuel 2002 PM 12.03
Lungo
NORO Gioele 1999 SM 5.67
5/06/2022 VILLASANTA
- 200 mt.
NORO Samuel 2002 PM 24.27
DI LELLA Luca 2005 AM 27.36
Lungo
NORO Gioele 1999 SM 5.59
4/06/2022 CARATE
- 1000 mt.
SANTILLI Christian 2009 RM 3:59.91
80 mt.
SANTILLI Federico 2007 CM 12.06
28/05/2022 VIGNATE
- 80 mt.
SANTILLI Federico 2007 CM 12.03
60 mt.
BELTRAME Elisa 2010 RF 9.66
Lungo
BELTRAME Elisa 2010 RF 3.20
1000 mt.
SANTILLI Christian 2009 RM 3:53.33
28/05/2022 TRADATE
- 200 mt.
DI LELLA Luca 2005 AM 27.37
Lungo
NORO Gioele 1999 SM 5.65
KAMAL Ayyoub 1999 SM 5.57
Giavellotto
KAMAL Ayyoub 1999 SM 24.46
22/05/2022 CERNUSCO S/N Maratona del Naviglio
- Maratonina
PESSINA Andrea 1980 SM 1h45:09
THIEFFINNE Christophe 1972 SM 1h57:05
22/05/2022 CHIARI
- Lancio del disco
MINUTIELLO Marco 1988 SM 39.46
14/05/2022 NEMBRO CDS
- 100 mt.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 12.04
PALMIERI Gabriele 2004 JM 12.11
NORO Samuel 2002 PM 12.36
KAMAL Ayyoub 1999 SM 12.81
400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 PM 50.79
BOISIO Luca 2003 JM 53.93
disco
MINUTIELLO Marco 1988 SM 38.25
14/05/2022 CONCOREZZO Camp. Provinciale
- Salto con l’asta
3° MARCHISIO Francesco 2008 CM 2.55
80 mt.
MARCHISIO Francesco 2008 CM 10.82
SANTOPIETRO Micol 2008 CF 12.02
DEROSA Elisa 2008 CF 12.86
14/05/2022 MELZO
- Esordienti Triathlon
AULICINO Maria Chiara 2015 EF5
BORROI Ieva 2013 EF8
CALDERONE Mattia 2015 EM5
DONI Luca 2014 EM8
GUAITI Luca 2011 EM10
MARCHISIO Riccardo 2013 EM8
MARRABELLO Davide 2012 EM10
MARTIGNONI Lisa 2011 EF10
MARTIGNONI Nora 2014 EF8
MEDURI Francesco 2013 EM8
MEDURI Paolo 2015 EM5
NICOTRA Francesco 2015 EM5
POMPIGNA Paolo 2014 EM8
VENTURA Samuel 2013 EM8
VILLA Sofia 2011 EF10
08/05/2022 CORMANO
- 80 mt.
PERRELLO Luca 2007 CM 10.35
MARCHISIO Francesco 2008 CM 10.83
SANTOPIETRO Micol 2008 CF 12.39
DEROSA Elisa 2008 CF 12.79
lungo
MARCHISIO Francesco 2008 CM 5.17
SANTOPIETRO Micol 2008 CF 3.13
06/05/2022 VILLASANTA corsa su strada
- ESO M5 2017-2016
10° PINI Carlo 2016 EM5
EM5 2015
13° NICOTRA Francesco 2015 EM5
23° MEDURI Paolo 2015 EM5
24° SCAMPORRINO Nicolo 2015 EM5
EF 8 2013
29^ FUSETTI Alessandra 2013 EF8
EM 8 2014
16° DONI Luca 2014 EM8
21° BUSI Alessandro Giacomo 2014 EM8
35° BUSI Alessandro Giacomo 2014 EM8
EM 8 2013
31° MEDURI Francesco 2013 EM8
EM 10 2012
24° SPINI Alberto 2012 EM10
RAGAZZI 2009
14° TODESCHINI Riccardo 2009 RM
19° SANTILLI Christian 2009 RM
26° PITONZO Simone 2009 RM
30/04/2022 MILANO
- 100mt.
LEVI Alessandro 2002 PM 12.52
SCHMID Francesca 2003 JF 14.64
GABBRIELLI SCALINI Laur 2006 AF 15.12
400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 PM 51.92
30/04/2022 CREMA
- 80mt.
PERRELLO Luca 2007 CM 10.48
MARCHISIO Francesco 2008 CM 10.84
SANTOPIETRO Micol 2008 CF 12.26
DEROSA Elisa 2008 CF 13.12
60 mt.
DELLANOCE Leonardo 2009 RM 8.76
FACCIOLI Maria Rosella 2009 RF 9.04
PAVAN Riccardo 2010 RM 9.48
MASTRANDREA Sofia 2009 RF 10.26
FESTA Leonardo 2009 RM 10.96
Lungo
MARCHISIO Francesco 2008 CM 5.23
SANTOPIETRO Micol 2008 CF 3.89
50 MT.
IRACI Francesco 2011 EM10 8.86
ROSSELLINI Stella 2011 EF10 8.94
DELLANOCE Vittoria 2013 9.02
DI MARCO Camilla 2013 EF8 9.36
BISSCHOFF Sofie Teresa 2012 EF10 9.42
D’ELIA Viola 2012 EF10 9.48
BISSCHOFF Evie 2013 EF8 9.84
D’ERRIGO Ettore 2016 EM5 12.44
Vortex
PAVAN Riccardo 2010 RM 26.56
DELLANOCE Leonardo 2009 RM 23.74
VIRGILIO Nicolo 2010 RM 19.76
FACCIOLI Maria Rosella 2009 RF 19.24
MARCHISIO Gabriele 2010 RM 18.61
IRACI Francesco 2011 EM10 18.45
DELLANOCE Vittoria 2013 EF8 14.60
D’ELIA Viola 2012 EF10 13.49
BISSCHOFF Evie 2013 EF8 12.40
ROSSELLINI Stella 2011 EF10 10.43
BISSCHOFF Sofie Teresa 2012 EF10 9.49
13/04/2022 CERNUSCO S/N
- 150mt.
LEVI Alessandro 2002 PM 18.62
DELLANOCE Leonardo 2009 RM 21.07
POLIZZI Mattia 2009 RM 21.24
SCHMID Francesca 2003 JF 21.85
DE FILIPPO Virginia 2009 RF 22.07
BIANCHI Giorgia Eleonor 2003 JF 22.13
TODESCHINI Riccardo 2009 RM 22.38
GALLO Cristian 2009 RM 22.40
SANTILLI Christian 2009 RM 24.82
300 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 PM 36.34
Alto
MARCHISIO Francesco 2008 CM 1.50
Peso
1^ FACCIOLI Maria Rosella 2009 RF 9.31
MARCHISIO Gabriele 2010 RM 7.36
10/04/2022 ALESSANDRIA – Trofeo Frigerio
- marcia 2km
5^ OGGIONI Rebecca 2009 RF 11:54.74 – record sociale
09/04/2022 BUSTO ARSIZIO
- 100mt.
BONSI Enrico Franco 2002 PM 11.39 ventoso
LEVI Alessandro 2002 PM 12.13 “
SCHMID Francesca 2003 JF 14.11 “
BIANCHI Giorgia Eleonor 2003 JF 14.46 “
GABBRIELLI SCALINI Laur 2006 AF 14.68 “
Disco 2kg
MINUTIELLO Marco 1988 SM 38.55
03/04/2022 SERRAVALLE – Trofeo Frigerio
- marcia 2km
4^ OGGIONI Rebecca 2009 RF
02/04/2022 MILANO
- 50mt.
ROSSELLINI Stella 2011 EF10 9.01
600 MT.
MARCHISIO Francesco 2008 CM 1:38.01
SANTOPIETRO Micol 2008 CF 2:02.05
150 MT.
BONSI Enrico Franco 2002 PM 17.68
LEVI Alessandro 2002 PM 18.66
GABBRIELLI SCALINI Laura 2006 AF 23.11
27/03/2022 Genova – Trofeo Frigerio 3^prova
- Ragazze
2km marcia
OGGIONI Rebecca 2009 RF 12’00″37 – record sociale
20/03/2022 Casalmaggiore – Trofeo Frigerio 2^prova
- Ragazze
2^ OGGIONI Rebecca 2009 RF
13/03/2022 Milano – Trofeo Frigerio 1*prova
- Ragazze
3^OGGIONI Rebecca 2009 RF
27/02/2022 TREVIGLIO – Maratonina
- Maratonina
OGGIONI Stefano 1974 SM 1h35:08
20/02/2022 BERGAMO – indoor
- 60 mt.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 7.61
13/02/2022 BERGAMO – indoor
- 60 mt.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 7.48 e 7.50
BOISIO Luca 2003 JM 7.49 e 7.50
DI LELLA Luca 2005 AM 8.56 e 8.57
12/02/2022 CHIARI
- Disco/DT Kg 2
MINUTIELLO Marco 1988 SM 39.80
30/01/2022 TREVIGLIO – Trofeo Frigerio Prologo
- Ragazze
OGGIONI Rebecca 2009 RF
29/01/2022 BERGAMO
- Peso 7.26Kg
ARRIGONI Valentino 1996 SM 12.22
22/01/2022 CHIARI
- Disco/DT Kg 2
MINUTIELLO Marco 1988 SM 37.49
16/01/2022 BERGAMO indoor
60 mt.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 7.65 e 7.71
NORO Samuel 2002 PM 7.70 e 7.80
CRISTALLO Andrea 1996 SM 7.72 e 7.86
BOISIO Luca 2003 JM 7.73 e 7.84
DI LELLA Luca 2005 AM 8.59 e 8.66
09/01/2022 BERGAMO
60 mt.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 7.50 e 7.58
BOISIO Luca 2003 JM 7.58 e 7.59
ARRIGONI Valentino 1996 SM 7.64
NORO Samuel 2002 PM 7.78 e 7.79
CRISTALLO Andrea 1996 SM 7.79 e 7.82
DI LELLA Luca 2005 AM 8.67 e 8.80
28/11/2021 MILANO
Maratonina
MASTROSANTI Marco 1969 SM50 1h39’00”
31/10/2021 BOLOGNA
Maratona
OGGIONI Stefano 1974 SM45 3h40’32”
10/10/2021 MILANO
80 mt. Cadette
D’ANGELO Lavinia Vittor 2006 CF 10.83
19/09/2021 SESTO S.GIOVANNI
Maratonina
OGGIONI Stefano 1974 SM 1h38’01”
03/07/2021 BERGAMO
- 100 mt.
INVERARDI Alberto 1998 SM 11.82
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.09
KAMAL Ayyoub 1999 PM 12.69
Peso 7.260 kg
ARRIGONI Valentino 1996 SM 12.04
ADELIDIA Alessio 1996 SM 10.38
1/07/2021 VOGHERA
- 200 mt. femm.
RICCIO Eleonora 2005 AF 27.68
80 mt. Cadette
D’ANGELO Lavinia Vittor 2006 CF 10.46 – record sociale
19/06/2021 ROVELLASCA
- 100 mt. femm.
GORGATTI Alessia 2004 AF 14.58
400 mt. femm.
RICCIO Eleonora 2005 AF 1:04.74
100 mt. masch.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 11.81
NORO Samuel 2002 JM 12.41
LEVI Alessandro 2002 JM 12.48
PERRELLO Andrea 2004 AM 12.54
PALMIERI Gabriele 2004 AM 12.72
KAMAL Ayyoub 1999 PM 12.99
DI LELLA Luca 2005 AM 14.10
19/06/2021 VIGNATE
- 1000 mt.Ragazzi
LUPARI Riccardo 2009 RM 3:28.16
06/06/2021 LACCHIARELLA
Maratonina
PONZIO Patrizia 1972 SM 2h17:38
06/06/2021 BRESSO
- 60 mt.Ragazze
DE FILIPPO Virginia Cor 2009 RF 9.31
FACCIOLI Maria Rosella 2009 RF 9.58
Lungo ragazze
DE FILIPPO Virginia Cor 2009 RF 3.54
FACCIOLI Maria Rosella 2009 RF 3.15
60 mt. ragazzi
TODESCHINI Riccardo 2009 RM 9.80
PITONZO Simone 2009 RM 10.17
BREGA Diego 2009 RM 10.25
1000 mt. ragazzi
LUPARI Riccardo 2009 RM 3:40.74
Vortex ragazzi
LUPARI Riccardo 2009 RM 42.39
02/06/2021 MILANO
- 80 mt.
GABBRIELLI SCALINI Laur 2006 CF 11.98
30/05/2021 BRESCIA
Maratona
OGGIONI Stefano 1974 SM 3h38’00”
30/05/2021 CORNAREDO
- 60 mt.
DE FILIPPO Virginia Cor 2009 RF 9.27
FACCIOLI Maria Rosella 2009 RF 9.58
29/05/2021 SARONNO
- 400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 50.81
29/05/2021 CARUGATE
- lUNGO
ZULIAN Daniel 2006 CM 4.97
200 mt.
GUGLIELMO Loris 2004 AM 25.57
DEVIARDI Giada 2004 AF 29.02
23/05/2021 MILANO
- 150 mt. Cadette
D’ANGELO Lavinia Vittor 2006 CF 16.36 – record sociale
GABBRIELLI SCALINI Laur 2006 CF 22.16
200 mt. femm.
RICCIO Francesca 2005 AF 27.75
SCHMID Francesca 2003 JF 28.92
100 mt. masch.
INVERARDI Alberto 1998 SM 11.80
NORO Samuel 2002 JM 12.02
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.04
DI CEGLIE Christian 2005 AM 12.10
PERRELLO Andrea 2004 AM 12.47
KAMAL Ayyoub 1999 PM 12.81
200 mt. masch.
LEVI Alessandro 2002 JM 24.69
LEVI Giacomo Giovanni 1998 SM 25.72
DI LELLA Luca 2005 AM 29.03
400 mt. masch.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 51.18
LUNGO masch.
CRISTALLO Andrea 1996 SM 5.73
KAMAL Ayyoub 1999 PM 5.40
INVERARDI Alberto 1998 SM 5.22
1500 femm.
SCHMID Ludovica 2003 JF 6:10.40
22/05/2021 PADERNO D.
- 300 mt. CadettI
ZULIAN Daniel 2006 CM 41.24
PERRELLO Luca 2007 CM 42.40
16/05/2021 CHIURO
100 mt.
INVERARDI Alberto 1998 SM 11.78
400 mt.
KAMAL Ayyoub 1999 PM 58
10/05/2021 SARONNO
- 100 mt.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 11.85
NORO Samuel 2002 JM 12.14
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.18
GUGLIELMO Loris 2004 AM 12.26
LEVI Alessandro 2002 JM 12.35
PALMIERI Gabriele 2004 AM 12.72
DI LELLA Luca 2005 AM 14.14
400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 50.86
NORO Gioele 1999 PM 53.64
KAMAL Ayyoub 1999 PM 58.59
Peso Kg 7.260
ARRIGONI Valentino 1996 SM 12.32
ADELIDIA Alessio 1996 SM 9.56
09/05/2021 SARONNO
- 200 mt.
RICCIO Eleonora 2005 AF 27.71
SCHMID Francesca 2003 JF 29.73
24/04/2021 MILANO
600 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 1:27.09 – record sociale
18/04/2021 MONZA
Maratonina
OGGIONI Stefano 1974 SM 1h32’49”
17/04/2021 MILANO
- 80 mt. Cadette
GABBRIELLI SCALINI Laur 2006 CF 12.21
300 mt. cadette
D’ANGELO Lavinia Vittor 2006 CF 41.85 – record sociale
80 mt. Cadetti
PERRELLO Luca 2007 CM 10.52
300 mt. cadetti
ZULIAN Daniel 2006 CM 40.90
100 mt. femm.
CIGOLINI Chiara AF 14.95
200 mt. femm.
SCHMID Francesca 2003 JF 36.35
100 mt- masch.
DI CEGLIE Christian 2005 AM 12.24
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.37
PERRELLO Andrea 2004 AM 12.91
PALMIERI Gabriele 2004 AM 12.99
200 mt.
LEVI Alessandro 2002 JM 25.11
NORO Samuel 2002 JM 25.23
LEVI Giacomo Giovanni 1998 SM 26.30
DI LELLA Luca 2005 AM 29.98
400 mt. masch.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 50.78
KAMAL Ayyoub 1999 PM 58.08
10/04/2021 CORMANO
- 80 mt. Cadette
D’ANGELO Lavinia Vittor 2006 CF 10.75
CHINELLO Alice 2007 CF 11.46
GABBRIELLI SCALINI Laur 2006 CF 11.81
STRADA Irene 2007 CF 12.46
4×100 Cadette
GABBRIELLI SCALINI Laur – D’ANGELO Lavinia Vittor – STRADA Irene – CHINELLO Alice 56.02
80 mt. Cadetti
PERRELLO Luca 2007 CM 10.56
ZULIAN Daniel 2006 CM 10.57
100 mt. femm.
RICCIO Eleonora 2005 AF 13.57
DEVIARDI Giada 2004 AF 13.86
SCHMID Francesca 2003 JF 14.35
100 mt. masch.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 11.70
INVERARDI Alberto 1998 SM 11.96
NORO Samuel 2002 JM 12.32
LEVI Alessandro 2002 JM 12.34
DI CEGLIE Christian 2005 AM 12.35
GUGLIELMO Loris 2004 AM 12.45
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.57
PALMIERI Gabriele 2004 AM 12.79
PERRELLO Andrea 2004 AM 12.80
KAMAL Ayyoub 1999 PM 13.19
DI LELLA Luca 2005 AM 14.63
ALFANO Luca 2005 AM 15.44
4×100 Assoluta
INVERARDI Alberto – NORO Gioele – CRISTALLO Andrea – NORO Samuel SM 45.91
4×100 Allievi
PALMIERI Gabriele – KAMAL Ayyoub – PERRELLO Andrea – DI CEGLIE Christian AM 48.98
28/03/2021 VIGEVANO
- 200 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 23.10
LEVI Alessandro 2002 JM 24.76
LEVI Giacomo Giovanni 1998 SM 26.06
200 mt. femm.
D’ANGELO Lavinia Vittor 2006 CF 27.04 – record sociale
RICCIO Eleonora 2005 AF 27.28
28/03/2021 BRESCIA
- 80 mt.
STRADA Irene 2007 CF 12.64
80 mt. masch.
PERRELLO Luca 2007 CM 10.62
300 mt.
ZULIAN Daniel 2006 CM 41.92
27/03/2021 VOGHERA
- 100 mt.
NORO Samuel 2002 JM 12.41
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.50
DI CEGLIE Christian 2005 AM 12.68
PERRELLO Andrea 2004 AM 13.00
20/03/2021 PAVIA
- 150 mt. masch.
NORO Samuel 2002 JM 18.40
GUGLIELMO Loris 2004 AM 18.54
CRISTALLO Andrea 1996 SM 18.54
DI CEGLIE Christian 2005 AM 18.64
PERRELLO Andrea 2004 AM 19.12
PALMIERI Gabriele 2004 AM 19.18
KAMAL Ayyoub 1999 PM 19.46
ALFANO Luca 2005 AM 23.50
150 mt. femm.
DEVIARDI Giada 2004 AF 20.96
MANUPPELLI Elisa 2006 CF 23.86
80 mt. masch.
PERRELLO Luca 2007 CM 10.56
ZULIAN Daniel 2006 CM 10.84
80 mt. femm.
CHINELLO Alice 2007 CF 11.62
20/02/2021 ANCONA indoor
60 mt
ARRIGONI Valentino 1996 SM 7.48
alto
ARRIGONI Valentino 1996 SM 1.74
lungo
ARRIGONI Valentino 1996 SM 6.80 – record sociale
peso
ARRIGONI Valentino 1996 SM 12.67 – record sociale
07/02/2021 CASALMAGGIORE indoor
- 60 mt.
NORO Samuel 2002 JM 7.89
PERRELLO Andrea 2004 AM 8.13
PALMIERI Gabriele 2004 AM 8.18
KAMAL Ayyoub 1999 PM 8.26
31/01/2021 SARONNO indoor
- Lungo
CRISTALLO Andrea 1996 SM 5.64
24/01/2021 PARMA indoor
- 200 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 24.33
LEVI Alessandro 2002 JM 26.32
Asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM 4.70
50 mt.
NORO Gioele 1999 PM 6.35 – record sociale
ARRIGONI Valentino 1996 SM 6.41 e 6.38
CRISTALLO Andrea 1996 SM 6.64
NORO Samuel 2002 JM 6.75
DI CEGLIE Christian 2005 AM 6.71 – record sociale
200 mt. femm.
RICCIO Eleonora 2005 AF 30.12
50 mt. femm.
GORGATTI Alessia 2004 AF 7.90 – record sociale
24/01/2021 SARONNO indoor
- Lungo
ARRIGONI Valentino 1996 SM 6.67
CRISTALLO Andrea 1996 SM 5.71
15/01/2021 PADOVA indoor
- Asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM 4.75
17/10/2020 MODENA – FESTA DELL’ENDURANCE CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
- 1500 mt. Promesse
16° GANDINI Filippo 2000 PM 3:59.67
1500 mt. Juniores
6°PINTUS Matteo 2002 JM 4:01.85
10/10/2020 PIOLTELLO
- Miglio in pista
BASSANI Francesco 1996 SM 4:32.00
BURRINI Matteo 1995 SM 4:34.86
8/10/2020 CARUGATE
- 400 mt.
PALMERINI Tommaso 2001 JM 52.60
PALMERINI Agostino 2003 AM 52.55
BONACINA Loris 1999 PM 52.04
3/10/2020 MILANO
- 1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 PM 3:59.40
PINTUS Matteo 2002 JM 4:00.03
BASSANI Francesco 1996 SM 4:07.37
BURRINI Matteo 1995 SM 4:08.41
27/09/2020 VITTORIO VENETO – Campionati Italiani mt.10.000
- 10.000 mt.
BOMPREZZI Pietro 1993 M 31:13.60
27/09/2020 CHIARI
- 400 mt.
PALMERINI Agostino Mari 2003 AM 54.73
FOLCO Niccolo’ 2004 AM 56.90
DONINGER Dario 2004 AM 1:06.08
100 mt.
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 11.48 (batt.) e 11.50 finale) – record sociale
GUGLIELMO Loris 2004 AM 12.12
100 mt. femminili
DEVIARDI Giada 2004 AF 14.73
26/09/2020 MILANO
- 400 mt.
PALMERINI Tommaso Maria 2001 JM 52.78
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 53.67
800 mt.
PINTUS Matteo 2002 AM 1:58.65
BASSANI Francesco 1996 SM 2:01.63
BURRINI Matteo 1995 SM 2:01.74
24/09/2020 ZOGNO
- 1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 PM 4:04.70
BASSANI Francesco 1996 SM 4:14.02
BURRINI Matteo 1995 SM 4:10.87
18/09/2020 GROSSETO – Campionati Italiani Juniores
- 400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 51.54
13/09/2020 MONZA
- mezza maratona
OGGIONI Stefano 1974 SM45 1h46:32
13/09/2020 RIETI-Campionati Italiani Allievi
- 110 hs.
7* OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 14.74 (batt) e 14.61 (finale) – record sociale
400 mt.
MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.25 (batt) e 51.16 (finale 2)
08/09/2020 CHIARI
- Salto con l’asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM 5,15 – record sociale
05/09/2020 MILANO – Campionati Regionali Allievi
- 400 mt.
MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.60
110 hs.
3* OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 14.70 (batt) e 14.97 (finale) – record sociale
Giavellotto
FOLCO Niccolo’ 2004 AM 36.04
01/09/2020 BRUGHERIO
- 400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 51.88
800 mt.
BASSANI Francesco 1996 SM 2:01.59
28-29/08/2020 PADOVA – Campionati Italiani Assoluti
- Decathlon
4° ARRIGONI Valentino 1996 SM punti 6829 – record sociale – dettaglio: 100 m. 11.44 (0.0) / 765– Lungo 6.69 (0.1) / 741 – Peso Kg 7.260 12.16 / 616 – Alto 1.83 / 653 – 400 m. 52.74 / 693 – 110 Hs 15.53 (-0.6) / 787 – Disco Kg 2 38.89 / 642 – Asta 4.50 / 760 – Giavellotto 56.85 / 691 – 1500 m 5:14.11 / 481
22/08/2020 MANTOVA – Campionati Regionali Assoluti
- 1500 mt.
PINTUS Matteo 2002 JM 4:06.73
BASSANI Francesco 1996 SM 4:14.12
09/08/2020 CHIARI – Campionati Regionali Assoluti
- 800 mt.
PINTUS Matteo 2002 JM 1:58.08
BASSANI Francesco 1996 SM 2:03.02
08/08/2020 CHIARI
- 100 mt.
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 12.28
3000 mt.
BURRINI Matteo 1995 SM 9:34.16
8/08/2020 PAVIA
- 400 mt.
BONSI Enrico 2002 JM 51:54
05/08/2020 CONCESIO
200 mt.
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 24.11
400 mt.
MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.34
1500 mt.
PINTUS Matteo 2002 AM 4:05.40
BASSANI Francesco 1996 SM 4:11.60
BURRINI Matteo 1995 SM 4:12.85
1/08/2020 FIRENZE
- DECATHLON
ARRIGONI Valentino 1996 SM 400/52.55 – alto/1.87 – lungo/6.77 – peso/11.97 – 110hs/15.46 – disco/37.07 – decathlon non terminato.
1/08/2020 VILLASANTA
- 1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 PM 3:55.95 – record sociale
PINTUS Matteo 2002 JM 4:06.00
BURRINI Matteo 1995 SM 4:17.70
200 mt.
MAZZALI Emanuele 2003 AM 23.66
110 Hs
OKOLUKU Daniel 2004 AM 15.20
26/07/2020 BERGAMO
- 100 mt.
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.44
NORO Samuel 2002 JM 12.59
800 mt.
MAZZALI Emanuele 2003 AM 2:02.09
110 hs
ARRIGONI Valentino 1996 SM 15.24
19/07/2020 MILANO
- 3000 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 8:49.57
BURRINI Matteo 1995 SM 9:04.71
19/07/2020 GAVIRATE
- 200 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 23.73
MAZZALI Emanuele 2003 AM 23.79
INVERARDI Alberto 1998 PM 24.80
CRISTALLO Andrea 1996 SM 25.78
08/07/2020 BELLINZONA
- 1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:03.45
BURRINI Matteo 1995 SM 4:15.55
08/07/2020 TRADATE
- 100 mt.
CAPORIZZO Caterina 2003 AF 14.52
DE TULLIO Matilde 2003 AF 14.56
400 hs
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 1:02.48
05/07/2020 MILANO
400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 51.11
MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.12
100 mt.
COLOMBO Gabriele 2002 JM 12.68
04/07/2020 VITTORIO VENETO
Asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM 4.70
Giavellotto
ARRIGONI Valentino 1996 SM 51.55
16/02/2020 SARONNO indoor
mt. 60
RICCIO Eleonora 2005 CF 8.80
mt. 60
DI CEGLIE Christian 2005 CM 8.08
ALFANO Luca 2005 CM 9.78
16/02/2020 BERGAMO indoor
mt. 60
CRISTALLO Andrea 1996 SM 7.72
NORO Samuel 2002 JM 7.74
PERRELLO Andrea 2004 AM 8.08
KAMAL Ayyoub 1999 PM 8.20
PALMIERI Gabriele 2004 AM 8.35
Asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM 4.60
15/02/2020 ANCONA Campionati Italiani Allievi
60hs
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 8.42
400 mt.
MAZZALI Emanuele 2003 AM 1:00.44
09/02/2020 SARONNO indoor Campionati regionali allievi
mt. 60 allieve
DE IULI Chiara 2003 AF 8.63
CAPORIZZO Caterina 2003 AF 9.07
DE TULLIO Matilde 2003 AF 9.10
mt. 60 allievi
FOLCO Niccolo’ 2004 AM 8.11
PERRELLO Andrea 2004 AM 8.18
mt. 60hs
6° OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 8.64bat 8.49finale
09/02/2020 BERGAMO indoor Campionati regionali
mt. 60
NORO Gioele 1999 PM 7.64
NORO Samuel 2002 JM 7.77
CRISTALLO Andrea 1996 SM 7.82
KAMAL Ayyoub 1999 PM 8.20
09/02/2020 SEVESO cross
Senior
10° BASSANI FRANCESCO
Promesse
6° GANDINI FILIPPO
Junior
2° PINTUS MATTEO
3° CIPRIANI LORENZO
Eso 2013
53° CORTELLAZZI ANDREA
Eso 2012
76° GALVANO DAVIDE MAURIZIO
Eso 2011
90° IRACI FRANCESCO
92° TITTARELLI LORENZO
Eso 2010
104 CORTELLAZZI LORENZO
109° DERVISHAJ STIVEN
Eso 2009
19^ DE FILIPPO VIRGINIA CORA
08/02/2020 AGRATE cross
Eso 2013-2014
1° DE MARTINO NATHAN
1^ VELLI IRIS
Eso 2011-2012
2° MARRABELLO DAVIDE
2^ CALDARA ARIANNA
4^ PEDRINI ANITA
9° GIANNI’ FRANCESCO
10°GIARDINI NICOLO
11° SPINI ALBERTO
Eso 2010-2009
4° LUPARI RICCARDO
7° MEAZZA GABRIELE
11° DURBANO EDOARDO
13° CAMPETE ALESSANDRO
08/02/2020 PADOVA indoor
mt. 60
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 7.59
mt. 60hs
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 8.56bat 8.38fin – record sociale
mt. 400
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 52.75
MAZZALI Emanuele 2003 AM 53.21 – record sociale
02/02/2020 BERGAMO indoor
mt. 60
NORO Gioele 1999 PM 7.66
NORO Samuel 2002 JM 7.55
02/02/2020 LISSONE cross
Senior
14°BASSANI FRANCESCO
Junior
2° CIPRIANI LORENZO
3° PINTUS MATTEO
Eso 2013
20° MARCHISIO RICCARDO
Eso 2012
43^ BARTOLONE ELENA
Eso 2011
68° CASSANI RICCARDO
Eso 2010
20^ DE FILIPPO VIRGINIA CORA
01/02/2020 OGGIONO cross
Eso 2013-2014
4° TELARI MATTEO
Eso 2011-2012
9° MARRABELLO DAVIDE
11° THIEFFINNE JEAN
11^ FRANCAVILLA OLIVIA
Eso 2010-2009
4° TODESCHINI RICCARDO
5° LUPARI RICCARDO
10° MEAZZA GABRIELE
11° NOVELLATI MICHELE
16^ RIGANO VITTORIA
20^ FRANCAVILLA GLORIA
26/01/2020 SAN VITTORE OLONA – 5 MULINI
CROSS JUNIOR
9° PINTUS Matteo JM
26/01/2020 PADOVA-indoor
400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 JM 51.74
25/01/2020 PADOVA-indoor
200 mt. fem
DE IULI Chiara 2003 AF 29.20
200 mt. masc.
OKOLUKU Daniel Oliseh 2004 AM 24.00 – record sociale
FOLCO Niccolo’ 2004 AM 25.87
COLOMBO Gabriele 2002 JM 26.30
800 mt.
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 2:05.19
25/01/2020 BERGAMO – Camp Regionali indoor
salto con l’asta
1° ARRIGONI Valentino 1996 SM 4,80 – campione regionale
19/01/2020 CANEGRATE – 2^ Tappa Cross per Tutti
cross PM/SM
4° GANDINI FILIPPO PM
9° BASSANI FRANCESCO SM
25° FARINA MARCO SM
cross Juniores femminile
11^ LIZIER REBECCA
cross Juniores maschile
3° CIPRIANI LORENZO JM
Esordienti femm 2009
12^ DE FILIPPO VIRGINIA CORA
Esordienti masch 2010
93° CORTELLAZZI LORENZO
Esordienti masch 2011
79° IRACI FRANCESCO
Esordienti masch 2013
8° MARCHISIO RICCARDO
50° CORTELLAZZI ANDREA
Esordienti femm 2013
21^ FARANDA FRANCESCA
18/01/2020 VARESE indoor
salto con l’asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM mt.4,90
12/01/2020 CESANO M. – 1^ Tappa Cross per Tutti
cross PM/SM
2° GANDINI FILIPPO PM
23° BASSANI FRANCESCO SM
cross Juniores maschile
3° PINTUS MATTEO JM
Esordienti femm 2009
11^ DE FILIPPO VIRGINIA CORA
Esordienti masch 2010
103° CORTELLAZZI LORENZO
Esordienti masch 2013
4° DE ANGELI GIOELE
5° MARCHISIO RICCARDO
58° CORTELLAZZI ANDREA
11/01/2020 VARESE indoor
salto con l’asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM mt.4,60
06/01/2020 S. GIORGIO S/L – CROSS DEL CAMPACCIO
Juniores M
14° PINTUS Matteo
Promesse M
20° GANDINI Filippo
Seniores M
45° BURRINI Matteo
51° BASSANI Francesco
10/11/2019 Atene- 37th Athens Marathon.The Authentic
Maratona
OGGIONI Stefano SM 4h:18.26
DI PAOLO Daniele SM 4h:18.28
19/10/2019 Giussano – Corsa su strada Memorial Pozzoli
10km strada
COSTA Edoardo JM 34’43”
13/10/2019 Pettinengo – Corsa su strada per Rappresentative Provinciali
Allievi 4km
5° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM
9° PINTUS Matteo 2002 AM
12/10/2019 Carate B.za
Miglio
LANZI Ilaria 1999 PF 6:02.30 – record sociale
SIMIONATO Viola 2001 JF 6:04.30 – record sociale
22/09/2019 Vimodrone – Finale Trofeo Frigerio di marcia
Esordienti BC Femm.
4^ MARTIRADONNA Sara 2010 EF8
5^ RIGANO Vittoria 2010 EF8
Esordienti A Femm.
1^ OGGIONI Rebecca 2009 EF10
2^ AQUINO Giada 2009 EF10
8^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF10
14/09/2019 SARONNO Campionati Regionali Allievi/e
100 mt. allieve
CAPORIZZO Caterina 2003 AF 14.67
400 mt. Allievi
4° MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.69
7° BONSI Enrico 2002 AM 52.81
1500 mt. Allievi
2° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 4:07.63
2000 sp allievi
3° PINTUS Matteo 2002 AM 6:29.32
10° PALMERINI Agostino 2003 AM 7:32.50
07/09/2019 MARIANO C. Campionati Regionali J/P
400 mt.
PALMERINI Tommaso Maria 2001 JM 53.90
01/09/2019 CERNUSCO S/N
400 mt.
PALMERINI Tommaso Maria 2001 JM 53.74
18/07/2019 ROVELLASCA
100 mt.
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.34
200 mt.
KAMAL Ayyoub 1999 PM 25.89
NORO Samuel 2002 AM 25.90
800 mt.
PINTUS Matteo 2002 AM 1:57.78 – record sociale
GANDINI Filippo 2000 JM 1:58.54
BURRINI Matteo 1995 SM 2:02.09
09/07/2019 CERNUSCO S/N
800 mt.
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 1:57.88 – record sociale
1500 mt.
PINTUS Matteo 2002 AM 4:01.94
GANDINI Filippo 2000 JM 4:05.25
URRINI Matteo 1995 SM 4:12.22
04/07/2019 ROVELLASCA
800 mt.
BURRINI Matteo 1995 SM 2:03.35
MAZZALI Emanuele 2003 AM 2:04.99
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 2:06.13
PALMERINI Agostino Mari 2003 AM 2:12.76
3000 mt.
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 8:46.76 – record sociale
PINTUS Matteo 2002 AM 9:03.85
03/07/2019 MARIANO C.
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 SM 46.06
27/06/2019 ROVELLASCA
100 MT.
NORO Gioele 1999 PM 11.71
NORO Samuel 2002 AM 12.40
COLOMBO Gabriele 2002 AM 12.74
400 mt,
MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.14
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 51.93
PALMERINI Tommaso Maria 2001 JM 55.22
KAMAL Ayyoub 1999 PM 57.97
1500 mt.
POLIZZI Luca 2002 AM 4:03.71
Lungo
NORO Gioele 1999 PM 5.64
CRISTALLO Andrea 1996 SM 5.21
23/06/2019 AGROPOLI Campionati Italiani Allievi
1500 mt.
9° POLIZZI Luca 2002 AM 4:06.39
10° PINTUS Matteo 2002 AM 4:06.80
12° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 4:07.16
22/06/2019 AGROPOLI Campionati Italiani Allievi
11° BONSI Enrico Franco 2002 AM 50.56 – record sociale
24° MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.41
22/06/2019 MILANO
400 mt. femm.
LIZIER Rebecca 2001 JF 1:06.83
800 mt. masch.
BURRINI Matteo 1995 SM 2:04.12
3000 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 8:41.21 – record sociale
16/06/2019 CERNUSCO S/N
100 mt.masch.
NORO Samuel 2002 AM 12.55
200 mt. masch.
NORO Gioele 1999 PM 23.88
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 SM 25.12
400 mt. masch.
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 51.63
PALMERINI Tommaso Maria 2001 JM 54.83
KAMAL Ayyoub 1999 PM 57.78
Lungo masch.
CRISTALLO Andrea 1996 SM 5.76
12/06/2019 ALZANO L.
400 mt.
MAZZALI Emanuele 2003 AM 51.47
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 53.15
PALMERINI Tommaso Maria 2001 JM 53.93
PALMERINI Agostino Mari 2003 AM 56.01
1500 mt.
LETIZI Federico 2001 JM 4:44.12
9/06/2019 RIETI Campionati Italiani Juniores
1500 mt.
11° GANDINI Filippo 2000 JM 4:02.73
7/06/2019 NOVATE M.SE corsa su strada
Esordienti F2012
3^ SABATINO Camilla 2012
Esordienti M2013
3° MARCHISIO Riccardo 20131
Esordienti M2012
10° GALVANO Davide Maurizio
Esordienti M2011
9° IRACI Francesco 2011
10° BELARDINELLI Matteo 2011
Esordienti M2010
14° MARCHISIO Gabriele 2010
2/06/2019 NEMBRO CdS maschile
800 mt.
PINTUS Matteo 2002 AF 2:00.30
BURRINI Matteo 1995 SM 2:04.33
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 SM 46.81
2/06/2019 BERGAMO CdS femminile
800 mt.
LIZIER Rebecca 2001 AF 2:36.13
1/06/2019 BERGAMO CdS femminile
400 mt.
LANZI Ilaria 1999 PF 1:02.88
1/06/2019 NEMBRO CdS maschile
100 mt.
NORO Gioele 1999 PM 11.97
NORO Samuel 2002 AM 12.41
KAMAL Ayyoub 1999 PM 12.86
400 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 AM 51.10
31/05/2019 CONCOREZZO corsa su strada
Esordienti F2012
8^ GARA’ Giulia
Esordienti M2012
3° MARABELLO Davide
Esordienti F2011
7^ SPINELLI Laura
16^ PIERBATTISTI Chiara
21^ DE DONATO Francesca
22^ MILANI Greta
Esordienti F2010
11^ MARTIRADONNA Sara
Esordienti M2011
8° CONTE Gabriele
11° DE MAIO Simone
17° CAPRONI Riccardo
29° POLIGNINO Lorenzo
32° SPINELLI Marco
33° POLIGNINO Matteo
34° GIARDINI Nicolo
35° BEARZI Alessandro
Esordienti M2010
Esordienti F2009
8^ AQUINO Giada
10^ OGGIONI Rebecca
15^ DI PAOLO Ilaria
Esordienti M2009
21° CAMPETE Alessandro
Esordienti M2008
19° MANNA
Ragazze 2007
6^ GALANTI Chiara
Ragazze 2006
7^ DE DONATO Alessandra
29/5/2019 ZOGNO
1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:01.74
POLIZZI Luca 2002 AM 4:08.26
PINTUS Matteo 2002 AM 4:13.22
5000 mt.
BOMPREZZI Pietro 1993 SM 14’39″25
26/5/2019 BRESSANONE BRIXIA Meeting
1500 mt.
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 4:06.69
25/5/2019 LIMBIATE – Camp. regionale corsa su strada
10.000 mt.
4° COSTA Edoardo 2000 JM 37’10” – record sociale
22/5/2019 CINISELLO B.
400 femminili
LANZI Ilaria 1999 PF 1:04.00
LIZIER Rebecca 2001 JF 1:06.60
400 maschili
MAZZALI Emanuele 2003 AM 50.70 – record sociale
BONSI Enrico Franco 2002 AM 51.07
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 51.92
PALMERINI Tommaso Maria 2001 JM 54.75
CASELLATO Matteo 1994 SM 54.79
PALMERINI Agostino Mari 2003 AM 55.42
NICOLASI Gabriele 2001 JM 55.56
1500 maschili
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 3:57.48 – record sociale
GANDINI Filippo 2000 JM 4:02.86
POLIZZI Luca 2002 AM 4:04.55
PINTUS Matteo 2002 AM 4:04.90
BURRINI Matteo 1995 SM 4:27.11
LETIZI Federico 2001 JM 4:29.30
80 cadetti
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.23
19/5/2019 VILLASANTA Cadetti
80 maschili
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.29
DI CEGLIE Christian 2005 CM 10.45
ALFANO Luca 2005 CM 12.64
300 maschili
PARI Nimo 2005 CM 43.02
19/5/2019 SARONNO- CDS Allievi
200 FEMMINILI
DE IULI Chiara 2003 AF 29.46
200 uomini
BONSI Enrico Franco 2002 AM 23.34
800 uomini
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 1:59.33
MAZZALI Emanuele 2003 AM 2:03.40
PALMERINI Agostino Mari 2003 AM 2:09.42
3000 maschili
PINTUS Matteo 2002 AM 9:16.43
Alto
NORO Samuel 2002 AM 1.30
Lungo
NORO Samuel 2002 AM 4.90
Peso
RUSSO Federico 2003 AM 9.79
18/5/2019 SARONNO- CDS Allievi
100 maschili
MORISCO Marco 2002 AM 13.26
DOGNINI Alessandro 2002 AM 12.82
RONQUILLO MENDOZA Tom 2003 AM 13.05
Disco
TUMMINELLO Ruben 2003 AM 21.76
RUSSO Federico 2003 AM 20.55
Giavellotto
TUMMINELLO Ruben 2003 AM 20.89
4×100
NORO Samuel – GUIOTTO Lorenzo – DI DIO Giuseppe Alex – COLOMBO Gabriele 49.59
12/5/2019 CINISELLO camp provinciali
80 cadette
RICCIO Eleonora 2005 CF 11.46
Lungo
RICCIO Eleonora 2005 CF 4.15
80 cadetti
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.26
12/5/2019 CHIARI CDS maschile
200 metri uomini
CASELLATO Matteo 1994 SM 24.22
NORO Gioele 1999 PM 24.51
5000 metri
BOMPREZZI Pietro 1993 SM 14:35.17
Lungo
CRISTALLO Andrea 1996 SM 5.69
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 SM 45.76
11/5/2019 MARIANO C. CDS femminile
400 metri
LIZIER Rebecca 2001 JF 1:09.32
11/5/2019 CHIARI CDS maschile
100 metri uomini
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 SM 12.19
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.29
NORO Samuel 2002 AM 12.62
400 metri uomini
BONSI Enrico Franco 2002 AM 52.29
KAMAL Ayyoub 1999 PM 58.53
Salto con l’asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM 5.05
Disco
ARRIGONI Valentino 1996 SM 30.77
Marcia 10000
SCOTTI Riccardo 1967 SM50 54:45.66
9/05/2019 CESANO M.
Esordienti
ARCIERI Nicholas 2010 EM8
GALVANO Davide Maurizio 2012 EM6
IRACI Francesco 2011 EM8
TITTARELLI Lorenzo 2011 EM8
5/05/2019 BRESSO
800 mt. donne
LANZI Ilaria 1999 PF 2:36.98
800 mt. uomini
BONACINA Loris Giuseppe 1999 PM 2:02.15
LETIZI Federico 2001 JM 2:07.11
NICOLASI Gabriele 2001 JM 2:21.86
80 piani Cadette
GORGATTI Alessia 2004 CF 11.01
RICCIO Eleonora 2005 CF 11.49
CICOGNA Maria Vittoria 2005 CF 12.10
Salto in lungo cadette
RICCIO Eleonora 2005 CF 4.13
GORGATTI Alessia 2004 CF 3.93
80 piani Cadetti
DI CEGLIE Christian 2005 CM 10.54
BASSI Simone 2005 CM 12.08
ALFANO Luca 2005 CM 13.17
1000 mt cadetti
GURZI Christian 2005 CM 3:36.18
Salto in lungo cadetti
BASSI Simone 2005 CM 4.16
5/05/2019 BANCHETTE IVREA – 6^ parova Trofeo Frigerio di marcia
Esordienti BC Femm.
6^ MARTIRADONNA Sara 2010 EF8
Esordienti A Femm.
2^ OGGIONI Rebecca 2009 EF10
4^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF10
5^ AQUINO Giada 2009 EF10
Ragazze 2 km
16^ GALANTI Chiara 2007 RF 13:46.04
5/05/2019 MARIANO C. – Campionati di società Allievi
400 hs allieve
CAPORIZZO Caterina 2003 AF 1:15.00
800 allievi
PALMERINI Agostino Mari 2003 2:13.69
3000 metri
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 8:58.97 – record sociale
4×400 allievi
BONSI Enrico Franco – MAZZALI Emanuele – PINTUS Matteo – POLIZZI Luca 3:37.45 – record sociale
4/05/2019 MARIANO C. – Campionati di società Allievi
100 metri allievi
DI DIO Giuseppe Alex 2003 AM 12.61
COLOMBO Gabriele 2002 AM 12.80
400 metri allievi
MAZZALI Emanuele 2003 AM 52.35
1500 metri
POLIZZI Luca 2002 AM 4:10.66
2000 sp allievi
PINTUS Matteo 2002 AM 6:38.36
4/05/2019 GARBAGNATE
50 metri
MARCHISIO Francesco 2008 EM10 8.87
50 hs
CIRACI Angelo 2009 EM10 11.56
4/05/2019 PADERNO D.
60 piani ragazze
CASTELLI Laura 2006 RF 9.34
VIOLA Diletta 2006 RF 9.77
Lungo ragazze
CASTELLI Laura 2006 RF 3.12
60 piani ragazzi
ZULIAN Daniel 2006 RM 9.36
Lungo ragazzi
ZULIAN Daniel 2006 RM 3.87
28/04/2019 MARIANO C. – 5^ parova Trofeo Frigerio di marcia
Esordienti BC Femm.
3^ SOZZANI Micol 2011 EF8
4^ MARTIRADONNA Sara 2010 EF8
5^ RIGANO Vittoria 2010 EF8
Esordienti A Femm.
2^ OGGIONI Rebecca 2009 EF10
4^ AQUINO Giada 2009 EF10
6^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF10
Ragazze 2 km
13^ GALANTI Chiara 2007 RF 13:46.04
10 km maschile JPS/SM
SCOTTI Riccardo 1967 SM50 54:41.84
28/04/2019 SARONNO
200 metri Uomini
BONSI Enrico Franco 2002 AM 23.26
27-28/04/2019 NIZZA
DECATHLON
ARRIGONI Valentino SM -6.760 p.ti – record sociale
mt.100/11″27(+2.7) – Lungo/6m67(+0.3) – Peso/12m67 – alto/1m80 – mt.400/52”55 – 110hs/15″85(+0.6) – disco/35m53 – asta/4m70 – Giavellotto/54m30 – 1500/5’19″47
27/04/2019 SARONNO
400 metri donne
LANZI Ilaria 1999 PF 1:04.95
400 metri uomini
NICOLASI Gabriele 2001 JM 56.96
26/04/2019 MILANO
600 metri Uomini
CASELLATO Matteo 1994 SM 1:30.67
BELLA Lorenzo Philippe 2000 JM 1:32.10
1500 metri uomini
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 4:03.48 – record sociale
POLIZZI Luca 2002 AM 4:05.22
PINTUS Matteo 2002 AM 4:06.16
GANDINI Filippo 2000 JM 4:08.90
25/04/2019 OLGIATE O.
100 metri Uomini
NORO Gioele 1999 PM 11.98
CRISTALLO Andrea 1996 SM 12.44
NORO Samuel 2002 AM 12.60
400 metri uomini
BONSI Enrico Franco 2002 AM 53.59
KAMAL Ayyoub 1999 PM 58.04
17/04/2019 CERNUSCO S/N
Salto in lungo/LJ Ragazze
CASTELLI Laura 2006 RF 3.59
150 metri Ragazze
VIOLA Diletta 2006 RF 23.94
Salto in lungo/LJ Ragazzi
ZULIAN Daniel 2006 RM 4.07
300 piani Cadette
GORGATTI Alessia 2004 CF 46.40
CICOGNA Maria Vittoria 2005 CF 47.89
RICCIO Eleonora 2005 CF 48.32
CIGOLINI Chiara Dida 2005 CF 50.03
300 piani Cadetti
PARI Nimo 2005 CM 43.49
DI CEGLIE Christian 2005 CM 44.11
BASSI Simone 2005 CM 50.30
1000 metri Cadetti
GURZI Christian 2005 CM 3:23.35
150 metri DONNE
SPANO Angela 2001 JF 21.56
300 metri uomini
BONSI Enrico Franco 2002 AM 36.98
MAZZALI Emanuele 2003 AM 37.61
LETIZI Federico 2001 JM 39.70
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 40.84
150 metri uomini
BONSI Enrico Franco 2002 AM 17.48
NORO Gioele 1999 PM 17.88
NORO Samuel 2002 AM 18.74
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 18.55
KAMAL Ayyoub 1999 PM 19.43
14/04/2019 MARIANO C.
Disco Kg 2,000 P/S Uomini
ARRIGONI Valentino 1996 SM 37.20
14/04/2019 OLGIATE O.
200 metri Uomini
BONSI Enrico Franco 2002 AM 23.72
NORO Gioele 1999 PM 24.06
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 25.46
NORO Samuel 2002 AM 25.90
2000 siepi H91 Uomini
KAMAL Ayyoub 1999 PM 8:39.48
Salto in lungo/LJ Uomini
NORO Gioele 1999 PM 5.27
CRISTALLO Andrea 1996 SM 5.18
NORO Samuel 2002 AM 4.81
14/04/2019 BRUGHERIO
1000 metri Cadetti
PARI Nimo 2005 CM 3:04.1
GURZI Christian 2005 CM 3:26.7
BASSI Simone 2005 CM 3:43.8
Salto in alto/HJ Cadetti
PARI Nimo 2005 CM 1,35
Salto in lungo/LJ Cadetti
GURZI Christian 2005 CM 3,62
BASSI Simone 2005 CM 3,91
14/4/2019 – LOMELLO Trofeo Frigerio marcia 4^ prova
Esordienti B/C
4^ MARTIRADONNA Sara 2010 EF8
5^ RIGANO Vittoria 2010 EF8
Esordienti A
1^ OGGIONI Rebecca 2009 EF10
4^ AQUINO Giada 2009 EF10
6^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF10
Ragazze
20^ GALANTI CHIARA RF
J/P/S/SM 5km
5km JPS
10° SCOTTI Riccardo 1967 SM50 26:25
14/04/2019 SESTO CALENDE strada
10 km
1° BOMPREZZI Pietro 1993 SM
4° GANDINI Filippo 2000 PM
13/04/2019 CORNAREDO
Ragazzi
mt. 60
ZULIAN Daniel 2006 RM 9.30
Vortex
ZULIAN Daniel 2006 RM 38.89
13/04/2019 MARIANO C.SE
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 SM 46.86
7/4/2019 – MILANO Generali Milano Marathon
Senior master 42 km
533° OGGIONI Stefano SM45 3’39″13
7/4/2019 – SERRAVALLE Trofeo Frigerio marcia 3^ prova
Esordienti B/C
3^ MARTIRADONNA Sara EF
5^ SOZZANI Micol EF
Esordienti A
2^ OGGIONI REBECCA EF
3^ AQUINO GIADA EF
6^ DI PAOLO ILARIA EF
Ragazze
20^ GALANTI CHIARA RF
J/P/S/SM 5km
9° SCOTTI Riccardo SM50 37’18”
7/4/2019 – CORNAREDO gare cadetti
mt. 300
GUGLIELMO Loris 2004 CM 42″14
mt. 80
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10″19
mt. 80
RICCIO Eleonora 2005 CF 11.74
CICOGNA Maria Vittoria 2005 CF 11.65
CIGOLINI Chiara Dida 2005 CF 12.13
Lungo
RICCIO Eleonora 2005 CF 4,22
Peso 3kg
CIGOLINI Chiara Dida 2005 CF 7,06
4×100 CF
CICOGNA Maria Vittoria – HANON Viola – CIGOLINI Chiara Dida – RICCIO Eleonora 57.17
6/4/2019 – ROMANO DI LOMBARDIA
06/04/2019 ROMANO DI LOMB.
200 metri DONNE
CAPORIZZO Caterina 2003 AF 29.88
800 metri DONNE
LIZIER Rebecca 2001 JF 2:40.45
800 metri UOMINI
MAZZALI Emanuele 2003 AM 2:06.40
3000 metri UOMINI
GANDINI Filippo 2000 JM 8:53.83 – record sociale
POLIZZI Luca 2002 AM 9:03.50 – record sociale
PINTUS Matteo 2002 AM 9:15.47
Salto in alto
ALLEGRETTI Alberto 2001 JM 1.70
6/4/2019 – MILANO Pole Vault Challenge
Asta indoor
ARRIGONI Valentino 1996 SM 4,65
31/3/2019 – SCANZOROSCIATE Trofeo Frigerio marcia 2^ prova
Esordienti B/C
4^ MARTIRADONNA Sara EF
5^ SOZZANI Micol EF
6^ RIGANO Vittoria EF
Esordienti A
2^ OGGIONI REBECCA EF
3^ AQUINO GIADA EF
8^ DI PAOLO ILARIA EF
Ragazze
13^ GALANTI CHIARA RF
15^ LEONE ALESSIA RF
JPS/SM 10 KM
13° SCOTTI Riccardo SM50 56’41”
30/3/2019 – PIOLTELLO Club del Miglio
miglio
LANZI Ilaria 1999 PF 6’04” – record sociale
24/3/2019 – MILANO Stramilano
mezza maratona
10° BOMPREZZI Pietro 1993 SM 1h07’43”
10/3/2019 – MILANO Trofeo Parco Sempione
10km strada
5^ ALETTI Beatrice SF
10/03/2019 VENARIA REALE (TO) – CAMPIONATI ITALIANI DI CROSS
Allievi
19° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM
29° POLIZZI Luca 2002 AM
30° PINTUS Matteo 2002 AM
136° MAZZALI Emanuele 2003 AM
264° PALMERINI Agostino 2003 AM
SQUADRA ALLIEVI NUOVA ATLETICA ASTRO CAMPIONE D’ITALIA A SQUADRE
SENIORES
33° BOMPREZZI Pietro 1993 SM
3/3/2019 – SARONNO Trofeo Frigerio marcia 1^ prova
Esordienti B/C
5^ MARTIRADONNA Sara EF
6^ SOZZANI Micol EF
7^ RIGANO Vittoria EF
Esordienti A
2^ OGGIONI REBECCA EF
4^ AQUINO GIADA EF
6^ DI PAOLO ILARIA EF
Ragazze
17^ GALANTI CHIARA RF
20^ LEONE ALESSIA RF
Allieve
9^ GASTALDI Ludovica AF
10^ DEL CORONA Nina AF
JPS/SM
10° SCOTTI Riccardo SM50
3/3/2019 – PADERNO D. cross
Promesse
12° KAMAL AYYOUB PM
Cadetti
14° PARI NIMO CM
62° GURZI CHRISTIAN CM
75° BASSI SIMONE CM
Ragazzi
47° ZULIAN DANIEL RM
Ragazze
61^ VIOLA DILETTA RF
Esordienti 2013
17° MARCHISIO RICCARDO EM
Esordienti 2012
9^ SABATINO CAMILLA EF
74° GALVANO DAVIDE EM
Esordienti 2011
34° CARUSO MICHELE EM
91° SCURATI GABRIELE EM
104° TITTARELLI LORENZO EM
Esordienti 2010
57° RIZZI ALESSIO EM
67° MARCHISIO GABRIELE EM
Esordienti 2009
62^ CIRACI MARA EF
121° CIRACI ANGELO EM
Esordienti 2008
13° MARCHISIO FRANCESCO EM
24/2/2019 – CAPO DI PONTE Cross CdS Campionati Regionali individuali
Allievi
3° POLIZZI Luca 2002 AM
9° PINTUS Matteo 2002 AM
43° MAZZALI Emanuele 2003 AM
71° PALMERINI Agostino Mari 2003 AM
SQUADRA ALLIEVI CAMPIONE REGIONALE
Senior
68° BURRINI Matteo 1995 SM
87° MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 SM
Juniores
10° GANDINI Filippo 2000 JM
24/2/2019 – CINISELLO B. Cross per tutti
Promesse
14° KAMAL AYYOUB PM
Cadetti
27° PARI NIMO CM
63° GURZI CHRISTIAN CM
86° BASSI SIMONE CM
109° ALFANO LUCA CM
Ragazzi 2006
42° ZULIAN DANIEL RM
Ragazze 2006
80^ VIOLA DILETTA RF
Esordienti 2013
11° MARCHISIO RICCARDO EM
Esoridienti 2012
8^ SABATINO CAMILLA EF
Esordienti 2012
71° GALVANO DAVIDE EM
Esordienti 2011
88° TITTARELLI LORENZO EM
Esordienti 2010
88° MARCHISIO GABRIELE EM
115° DE SERIO NICOLO’ EM
117° CORTELLAZZI LORENZO EM
Esordienti 2009
54^ DRESTI BIANCA EF
Esordienti 2009
97° CIRACI ANGELO EM
17/2/2019 – ALA’ DEI SARDI Cross Rappresentativa Lombarda
Allievi
2° POLIZZI Luca
17/2/2019 – SARONNO indoor
60 mt. cadette
GORGATTI Alessia 2004 CF 8.63
CICOGNA Maria Vittoria 2005 CF 8.95
CIGOLINI Chiara 2005 CF 9.2060 mt. cadetti
GUGLIELMO Loris 2004 CM 7.94
DI CEGLIE Christian 2005 CM 8.31
PARI Nimo 2005 CM 8.48
BASSI Simone 2005 CM 9.49
ALFANO Luca 2005 CM 9.83
GURZI Christian 2005 CM 9.93
10/2/2019 – LISSONE Cross per tutti
Assoluti
15° BURRINI MATTEO SM
Allievi
2° PINTUS MATTEO AM
Cadetti
67° BASSI SIMONE CM
Ragazze 2006
24^ VIOLA DILETTA RF
Esordienti 2008
13° MARCHISIO FRANCESCO EM
Esordienti 2010
32° MARCHISIO GABRIELE EM
93° DE SERIO NICOLO’ EM
Esordienti 2013
9° MARCHISIO RICCARDO EM
10/2/2019 MARIANO C. – 2^ PROVA REGIONALE CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI
Martello
4° ADELIDIA Alessio 1996 SM 48.65
3/2/2019 – SEVESO Cross per tutti
Allievi
30° PALMERINI AGOSTINO MARIA AM
Cadetti
27° PARI NIMO CM
56° GURZI CHRISTIAN CM
86° BASSI SIMONE CM
Ragazze 2006
38^ VIOLA DILETTA RF
Esordienti 2013
10° MARCHISIO RICCARDO EM
Esordienti 2012
35° TRABATTONI CLAUDIO EM
Esordienti 2010
40° MARCHISIO GABRIELE EM
71° DE SERIO NICOLO’ EM
3/2/2019 – BERGAMO INDOOR
60 mt. femm.
DE IULI Chiara 2003 AF 8.63
CAPORIZZO Caterina 2003 AF 8.97
60 mt. masch.
TRIPICCHIO Alessio 2001 JM 7.81
Alto
ALLEGRETTI Alberto 2001 JM 1.60
2/2/2019 – BERGAMO INDOOR
60 mt. Cadetti
GUGLIELMO Loris 2004 CM 7.95
2/2/2019 – OGGIONO cross
Allievi
1° POLIZZI Luca 2002 AM
Assoluti
8° BURRINI Matteo SM
27/1/2019 – 5 MULINI CROSS
Allievi
6° POLIZZI Luca 2002 AM
8° PINTUS Matteo 2002 AM
Juniores
12° GANDINI Filippo 2000 JM
27/1/2019 PADOVA
400 mt.
BONACINA Loris giuseppe 99 PM 53.79
PALMERINI Tommaso maria 2001 JM 54.88
26-27/1/2019 PADOVA – CAMP. ITALIANI di PROVE MULTIPLE INDOOR
Eptathlon
5° ARRIGONI Valentino 1996 SM punti 4874 – record sociale –
60 m. 7.50 /punti713
Lungo 6.73 /punti 750
Peso Kg 7.260 11.94 /punti 603
Alto 1.83 /punti 653
60 Hs 8.76 /punti 800
Asta 4.70 /punti 819
1000 m. 3:13.76 /punti 536
26/1/2019 MARIANO C. – 1^ PROVA REGIONALE CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI
Martello
5° ADELIDIA Alessio 1996 SM 47.91
20/1/2019 CELLATICA – CdS cross
ALLIEVI km.5
2° POLIZZI Luca 2002 AM
3° PINTUS Matteo 2002 AM
7° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM
31° MAZZALI Emanuele 2003 AM
JUNIORES DONNE km.5
27^ LIZIER Rebecca 2001 JF
Classifica Allievi: N.A.Astro 1^ class.
20/1/2019 CARAVAGGIO – Trofeo Frigerio marcia prologo
prologo
GALANTI CHIARA RF
LEONE ALESSIA RF
DI PAOLO ILARIA EF
OGGIONI REBECCA EF
AQUINO GIADA EF
20/1/2019 CANEGRATE – Crosspertutti
Cadetti
17° PARI NIMO CM
54° GURZI CHRISTIAN CM
Ragazze 2006
43^ VIOLA DILETTA RF
Esordienti 2008 M
10° MARCHISIO FRANCESCO EM
Esordienti 2009 M
93° CIRACI ANGELO EM
Esordienti 2009 F
54^ CIRACI MARA EF
Esordienti 2010 M
69° MARCHISIO GABRIELE EM
91° CORTELLAZZI LORENZO EM
Esordienti 2012 F
17^ SABATINO CAMILLA EF
Esordienti 2013 M
8° MARCHISIO RICCARDO
19/1/2019 BERGAMO – Camp Reg indoor
ALTO
12° ARRIGONI Valentino 1996 SM 1.76
15° ALLEGRETTI Alberto 2001 JM 1.70
13/1/219 CANEGRATE – Crosspertutti
Cadetti
41° PARI NIMO CM
47° GURZI CHRISTIAN CM
Ragazze 2006
40^ VIOLA DILETTA RF
Esordienti 2008 M
8° MARCHISIO FRANCESCO EM
Esordienti 2010 M
39° MARCHISIO GABRIELE EM
87° RIZZI ALESSIO EM
12/1/2019 PARMA- indoor
50 mt.
ARRIGONI Valentino 1996 SM 6.58
salto asta
ARRIGONI Valentino 1996 SM 4.70
12/1/2019 SARONNO – indoor
60 mt.
SPANO Angela 2001 JF 9.05
BONSI Enrico Franco 2002 AM 7.81
6/1/2019 S.GIORGIO S/LEGNANO – Cross Campaccio
Allievi
10° Polizzi Luca AM 13’32”
16/09/2018 VIMODRONE- Finale Trofeo Frigerio di Marcia
Eso BC
2^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF
3^ OGGIONI Rebecca 2009 EF
Eso A
9^ GALANTI Chiara 2007 EF
10^ LEONE Alessia 2007 EF
5km J/P/S/SM
5° SCOTTI Riccardo 1967 SM50 27’28”
08/09/2018 PESCARA – Campionati Italiani Assoluti
asta
14° ARRIGONI Valentino 1996 PM mt. 4,60
19/07/2018 CERNUSCO S/N
400 mt.
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 54.34
lungo
CRISTALLO Andrea 1996 PM 5.97
13/07/2018 SARONNO
asta
ARRIGONI VALENTINO 1996 PM 4.83
12/07/2018 CERNUSCO S/N
800 mt.
BURRINI Matteo 1995 SM 2:00.70
3000 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 8:54.17 – record sociale
08/07/2018 SARONNO- Campionati regionali
800 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 1:57.61
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 PM 48.38
07/07/2018 SARONNO- Campionati regionali
1500 mt.
BURRINI Matteo 1995 SM 4:12.76
01/07/2018 CINISELLO B.- Campionati regionali
400 hs
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 1:05.42
Martello
2° ADELIDIA Alessio 1996 PM 47.79
30/06/2018 CINISELLO B.- Campionati regionali
1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:03.42
3000 sp
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 10:48.22
20/06/2018 ZOGNO
800 mt.
BURRINI Matteo 1995 SM 1:58.29
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 1:59.13 – record sociale –
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 2:06.11
1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:00.84 – record sociale
5000 mt.
BOMPREZZI Pietro 1993 SM 14:46.67
20/06/2018 CORNAREDO
80 mt.
DEVIARDI Giada 2004 CF 11.64
300 mt.
CEREA Greta 2003 CF 45.29
200 mt.
NICOLASI Gabriele 2001 AM 25.47
17/06/2018 RIETI Campionati Italiani Allievi
1500 mt.
9° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 4’08″75
17/06/2018 CORNAREDO
80 mt.
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.61
07/06/2018 CHIARI
200 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 AM 24.26
BIASCI Paolo 1998 PM 24.95
NICOLASI Gabriele 2001 AM 25.00
03/06/2018 BESANA B.ZA
80 mt.
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.57
CERVELLO Francesca 2003 CF 11.91
300 mt:
CEREA Greta 2003 CF 45.25
600 mt.
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 1:55.42
01/06/2018 AGROPOLI Campionati Italiani Promesse
Lancio del Martello
9° ADELIDIA Alessio 1996 PM 48.76
27/05/2018 CHIARI CdS
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 PM 49.22
200 mt.
MANTOVANI Andrea 1997 PM 23.72
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 23.95
5000 mt.
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 16:43.80
26/05/2018 CHIARI CdS
400 mt.
BELLA Lorenzo Philippe 2000 JM 54.16
CASELLATO Matteo 1994 SM 55.17
1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:02.83 record sociale
VENDITTI Antonio Michel 1993 SM 4:31.28
3000 sp
BURRINI Matteo 1995 SM 9:58.21
20/05/2018 ISERNIA – Campionati Italiani Universitari
5000 mt.
2° BOMPREZZI Pietro 1993 SM 14’57”71
20/05/2018 BESANA B. campionati provinciali cadetti
1200 sp
1^ CEREA Greta 2003 CF 4:24.03 – campionessa provinciale
80 mt.
CERVELLO Francesca 2003 CF 11.93
19/05/2018 CARUGATE campionati provinciali cadetti
300 mt.
CEREA Greta 2003 CF 44.97
200 mt.
LANZI Ilaria 1999 JF 28.58
1500 mt.
SIMIONATO Viola 2001 AF 5:21.91
200 mt.
MANTOVANI Andrea 1997 PM 23.54
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 23.73
BIASCI Paolo 1998 PM 24.91
NICOLASI Gabriele 2001 AM 25.02
1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:05.20
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 4:15.62
VENDITTI Antonio Michel 1993 SM 4:22.95
19/05/2018 CINISELLO B.– Campionati regionali master
marcia 5km
2° SCOTTI Riccardo 1967 MM50 27’16”92
15/05/2018 BUSTO A.
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 PM 50.21
13/05/2018 BRESSO
60 mt.
CICOGNA Maria Vittoria 2005 RF 9.04
SILVA CONFALONIERI Leti 2006 RF 9.20
CIGOLINI Chiara 2005 RF 9.40
MAGRI Gaia 2005 RF 9.92
Lungo
CICOGNA Maria Vittoria 2005 RF 3.87
SILVA CONFALONIERI Leti 2006 RF 3.53
Peso 2kg
CIGOLINI Chiara 2005 RF 8.00
60 mt.
CASATI Lorenzo 2006 RM 9.67
MARINI Damian 2006 RM 10.06
FASSINA Mattia 2006 RM 10.17
1000 mt
PARI Nimo 2005 RM 3:12.17
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 3:33.49
GURZI Christian 2005 RM 3:42.84
Alto
PARI Nimo 2005 RM 1.20
FASSINA Mattia 2006 RM 1.00
Peso 2kg
DI MARCO Luca 2006 RM 8.66
PANIGATTI Marko 2006 RM 7.73
CASATI Lorenzo 2006 RM 7.64
MARINI Damian 2006 RM 6.89
2km marcia
PANIGATTI Marko 2006 RM 15:17.20
80 mt
DEVIARDI Giada 2004 CF 11.79
CERVELLO Francesca 2003 CF 11.82
300 mt
GORGATTI Alessia 2004 CF 46.85
1000 mt
CEREA Greta 2003 CF 3:27.43
80 mt
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.37
12/05/2018 FERRARA – Campionati Italiani Assoluti mt. 10.000
10000 mt.
8° BOMPREZZI Pietro 1993 SM 30’27”17 – record sociale
12/05/2018 MARIANO C.
2000 sp
SIMIONATO Viola 2001 AF MI212 8:08.35- record sociale
200 mt
BONSI Enrico Franco 2002 AM 24.49
06/05/2018 BANCHETTE (IVREA)Trofeo Frigerio marcia strada
Esordienti BC f
1^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF
4^ OGGIONI Rebecca 2009 EF
Esordienti A f
6^ GALANTI Chiara 2007 EF
8^ LEONE Alessia 2007 EF
06/05/2018 BOVISIO M. Provinciali Ragazzi
60 mt.
CICOGNA Maria Vittoria 2005 RF 9.10
RICCIO Eleonora 2005 RF 9.24
SILVA CONFALONIERI Leti 2006 RF 9.54
60 hs
CIGOLINI Chiara 2005 RF 11.54
Lungo
2^ RICCIO Eleonora 2005 RF 4.34
CICOGNA Maria Vittoria 2005 RF 4.06
SILVA CONFALONIERI Leti 2006 RF 3.73
60 mt.
GORDINI Guglielmo 2005 RM 9.14
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 9.40
1000 mt.
4° PARI Nimo 2005 RM 3:10.27
GURZI Christian 2005 RM 3:40.58
60 hs
CORVINO Vincenzo 2005 RM 12.79
Lungo
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 3.88
Vortex
GURZI Christian 2005 RM 29.45
CORVINO Vincenzo 2005 RM 27.68
PARI Nimo 2005 RM 23.69
80 mt.
CERVELLO Francesca 2003 CF 12.06
300 mt.
GORGATTI Alessia 2004 CF 46.62
CEREA Greta 2003 CF 46.66
80 mt.
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.31
06/05/2018 NEMBRO CDS
200 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 AM 24.04
LEVI Giacomo 1998 PM 25.36
Lungo
LEVI Giacomo 1998 PM 5.48
06/05/2018 BERGAMO CDS
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 PM 39.42
05/05/2018 BERGAMO CDS
10km Marcia
SCOTTI Riccardo 1967 SM50 55:52.48
05/05/2018 NEMBRO CDS
100 mt.
MANTOVANI Andrea 1997 PM 11.93
BELLA Lorenzo Philippe 2000 JM 11.96
CASELLATO Matteo 1994 SM 12.13
400 mt.
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 53.72
1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:03.10- record sociale
BURRINI Matteo 1995 SM 4:07.63
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 4:08.84
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 4:17.84
4×100
MANTOVANI Andrea – BONSI Enrico Franco – BELLA Lorenzo Philippe – CASELLATO Matteo SM 45.90
29/04/2018 SCANZOROSCIATE – Trofeo Frigerio marcia strada
Eso BC 400 mt.
1^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF
2^ OGGIONI Rebecca 2009 EF
Eso A 1200 mt.
7^ GALANTI Chiara 2007 EF
9^ LEONE Alessia 2007 EF
P/S masch. 10 km
15° SCOTTI Riccardo 1967 SM50
29/04/2018 BUSTO A.
3000 mt.
SIMIONATO Viola 2001 AF 12:22.76
200 mt:
BONSI Enrico Franco 2002 AM 24.28
29/04/2018 CORNAREDO
60 mt.
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 9.52
CORVINO Vincenzo 2005 RM 9.58
GURZI Christian 2005 RM 10.40
Lungo
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 3.76
PARI Nimo 2005 RM 3.45
GURZI Christian 2005 RM 3.18
Peso 2kg
CORVINO Vincenzo 2005 RM 8.68
150 mt.
PARI Nimo 2005 RM 21.82
28/04/2018 GARBAGNATE – Gare esordienti
Corri salta lancia.
Ciraci Angelo
Ciraci Mara
Tittarelli Lorenzo
Belardinelli Matteo
Pasquariello Riccardo
Meggiarin Federico
Meranda Giulia
25/04/2018 CINISELLO B.
600 mt.
CEREA Greta 2003 CF 1:46.64
80 mt.
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.22
25/04/2018 OLGIATE O.
200 mt.
CASELLATO Matteo 1994 SM 24.67
1500 mt.
GANDINI Filippo 2000 JM 4:04.47 record sociale junior –
CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 4:05.67 record sociale allievi –
BURRINI Matteo 1995 SM 4:13.81
22/04/2018 BRUGHERIO – GIOCO ATLETICA CORRI SALTA LANCIA
600 mt.
DONES Emanuele 2008 EM 2:38.79
50 mt.
MORO Leonardo 2008 EM 8.87
Vortex
MORO Leonardo 2008 EM 18.02
DONES Emanuele 2008 EM 13,75
altri esordienti in pista
Ciraci Angelo
Ciraci Mara
Belardinelli Matteo
Tittarelli Lorenzo
Russo Sveva Giulia
Rinaldi Marco
22/04/2018 BRUGHERIO – Campionati Provinciali Staffette
3×800 Ragazzi
4^CORVINO Vincenzo – CIPRIANI Federico Aldo – PARI Nimo RM 8:06.55 – record sociale –
4×100 Ragazze
RICCIO Eleonora – CICOGNA Maria Vittoria – CIGOLINI Chiara – SILVA CONFALONIERI Leti RF 57.66
22/04/2018 MARIANO C.- Trofeo Frigerio marcia
Marcia pista
Eso BC 400 mt.
1^ OGGIONI Rebecca 2009 EF 1:58.84
2^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF 2:03.78
Eso A 1200 mt.
8^ GALANTI Chiara 2007 EF 7:36.72
10^ LEONE Alessia 2007 EF 7:50.76
P/S masch. 10 km
SCOTTI Riccardo 1967 SM50 56:56.84
21/04/2018 MARIANO C.
2000 sp
SIMIONATO Viola 2001 AF 8:18.92- record sociale e minimo per gli italiani allieve-
200 mt.
MANTOVANI Andrea 1997 PM 23.88
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 24.51
BONSI Enrico Franco 2002 AM 24.58
Martello 7.260kg
ADELIDIA Alessio 1996 PM 45.23
19/04/2018 CERNUSCO S/N
300 mt. donne
LANZI Ilaria 1999 JF 45.92
150 mt.
LANZI Ilaria 1999 JF 21.18
300 mt. uomini
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 37.84
MANTOVANI Andrea 1997 PM 37.87
BONSI Enrico Franco 2002 AM 37.99
CASELLATO Matteo 1994 SM 38.84
150 mt.
MANTOVANI Andrea 1997 PM 17.58
BONSI Enrico Franco 2002 AM 17.90
CONSIGLI Dan Ezra 2000 JM 18.12
1000 mt.
CEREA Greta 2003 CF 3:21.62
DI SERGIO Meera 2003 CF 3:42.42
300 mt.
CASAGRANDE Dimitry 2003 CM 43.90
GUGLIELMO Loris 2004 CM 43.92
Lungo Ragazze
CICOGNA Maria Vittoria 2005 RF 3.90
CIUDINU Alessandra 2005 RF 3.90
150 mt. ragazze
SILVA CONFALONIERI Leti 2006 RF 22.70
CICOGNA Maria Vittoria 2005 RF 22.72
HANON Viola 2005 RF 25.30
Lungo Ragazzi
DI MARCO Luca 2006 RM 4.28
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 3.91
GORDINI Guglielmo 2005 RM 3.38
FASSINA Mattia 2006 RM 3.32
Peso ragazzi
PANIGATTI Marko 2006 RM 7.61
CAMPANA Ottavio 2005 RM 6.03
150 ragazzi
GORDINI Guglielmo 2005 RM 22.90
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 22.84
CAMPANA Ottavio 2005 RM 26.60
PANIGATTI Marko 2006 RM 28.78
18/04/2018 MILANO
3000 mt.
BOMPREZZI Pietro 1993 SM 8:22.90
BURRINI Matteo 1995 SM 9:04.75
MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 9:18.09
15/04/2018 CHIARI
60 mt.
CORVINO Vincenzo 2005 RM 9.53
CASTELLI Laura 2006 RF 10.66
Peso 2kg
CORVINO Vincenzo 2005 RM 9.53
CASTELLI Laura 2006 RF 5.55
Lungo
PARI Nimo 2005 RM 3.82
GURZI Christian 2005 RM 2.94
MARINI Damian 2006 RM 2.77
60 hs
PARI Nimo 2005 RM 11.66
MARINI Damian 2006 RM 13.64
GURZI Christian 2005 RM 13.89
Biathlon
CASTELLI Laura 2006 RF p.ti 583
PARI Nimo 2005 RM p.ti 968
CORVINO Vincenzo 2005 RM p.ti 679
GURZI Christian 2005 RM p.ti 492
MARINI Damian 2006 RM p.ti 487
300 mt.
GORGATTI Alessia 2004 CF 47.35
Lungo
GORGATTI Alessia 2004 CF 4.13
15/04/2018 CESANO M. Campionati Provinciali
3000 mt.
3° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 9:23.90
200 mt.
BONSI Enrico Franco 2002 AM 24.44
15/04/2018 LOMELLO – Trofeo Frigerio marcia
Marcia su strada
ESO B
1^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF
4^ OGGIONI Rebecca 2009 EF
ESO A
11^ LEONE Alessia 2007 EF
Senior master
13° SCOTTI Riccardo 1967 SM50 26:09
14/04/2018 OLGIATE O.
100 mt.
MANTOVANI Andrea 1997 PM 11.91
14/04/2018 MILANO – Rassegna Bimbi in pista
Lungo
MARCHISIO Francesco 2008 EM 3.33
MORONI Ivan 2008 EM 3.00
DONES Emanuele 2008 EM 3.13
Altri esordienti in pista
Leparulo Leonardo
Russo Sveva Giulia
Meggiarin Federico Andrea
Pasquariello Riccardo
Rinaldi Marco
Belardinelli Matteo
Zambon Mattia
Marchisio Gabriele
Cortellazzi Lorenzo
Virgilio Nicolò
Ciraci Angelo
Ciraci Mara
Dresti Bianca
Lovato Andrea
08/04/2018 BUSTO ARSIZIO
Martello
ADELIDIA Alessio 1996 PM 47.80
08/04/2018 BRUGHERIO
60 mt. Ragazzi
CORVINO Vincenzo 2005 RM 9.58 p.ti 286
1000 mt. Ragazzi
PARI Nimo 2005 RM 3:15.41 p.ti 611
CIPRIANI Federico Aldo 2006 RM 3:37.81 p.ti 354
GURZI Christian 2005 RM 3:59.04 p.ti 164
MARINI Damian 2006 RM 4:09.37 p.ti 91
Lungo Ragazze
RICCIO Eleonora 2005 RF 3.95 p.ti 612
Alto Ragazzi
PARI Nimo 2005 RM 1.15 p.ti 464
Peso Ragazzi
CORVINO Vincenzo 2005 RM 8.75 p.ti 419
Vortex Ragazzi
GURZI Christian 2005 RM 22.05 p.ti 248
MARINI Damian 2006 RM 18.17 p.ti 188
80 mt. Cadette
GORGATTI Alessia 2004 CF 11.61 p.ti 518
1000 mt. Cadette
CEREA Greta 2003 CF 3:23.57 p.ti 653
80 mt. Cadetti
GUGLIELMO Loris 2004 CM 10.35 p.ti 533
1000 mt. Cadetti
GUGLIELMO Loris 2004 CM 3:23.17 p.ti 284
08/04/2018 SERRAVALLE SCRIVIA – Trofeo Frigerio marcia
Marcia su strada
ESO B
1^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF
2^ OGGIONI Rebecca 2009 EF
ESO A
10^ LEONE Alessia 2007 EF
Senior master
8° SCOTTI Riccardo 1967 37’49”
07/04/2018 ROMANO DI LOMBARDIA
3000 mt.
SIMIONATO VIOLA AF 11’37″02
COSTA EDOARDO JM 10’46″50
25/03/2018 MILANO – Stramilano
mezza maratona
seniores
11^ Pietro Bomprezzi SM 1h06’55” – record sociale-
25/03/2018 VILLA DI SERIO Trofeo Frigerio marcia
Marcia su strada
ESO B
1^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF
3^ OGGIONI Rebecca 2009 EF
ESO A
4^ GALANTI Chiara 2007 EF
7^ LEONE Alessia 2007 EF
Senior master
8° SCOTTI Riccardo 1967
18/03/2018 SARONNO Trofeo Frigerio marcia
Marcia su strada
ESO B
1^ DI PAOLO Ilaria 2009 EF
3^ OGGIONI Rebecca 2009 EF
ESO A
3^ GALANTI Chiara 2007 EF
7^ LEONE Alessia 2007 EF
18/03/2018 CORTENOVA Cross Rappresentativa Provinciale
Cadette 2003
40^ CEREA Greta CF 2003
GUBBIO 10/03/2018 Cross -CAMPIONATI ITALIANI DI STAFFETTE
staffetta maschile 4X1 giro
17° CIPRIANI Lorenzo – GANDINI Filippo – MAHAMUHANDIRANGE Dondee – BURRINI Matteo
FIORANO AL SERIO 25/02/2018 Cross – Regionali Allievi
Promesse / Senior 10km
13° BOMPREZZI Pietro 1993 SM 32:36
70° MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 36:19
97° BURRINI Matteo 1995 SM 37:43
Juniores km.7
12° GANDINI Filippo 2000 JM 24:34
Allievi km.5
26° CIPRIANI Lorenzo 2002 AM 17:59
classifica di società P/S
15^ N.A.Astro
LISSONE 25/02/2018 Cross
Allieve
6^ SIMIONATO Viola
Cadette
10^ CEREA Greta
66^ GORGATTI Alessia
Ragazzi
79° GURZI CHRISTIAN
EM 2008
18° MARCHISIO FRANCESCO
74° MORONI IVAN
80° DONES EMANUELE
87° MESISCA CHRISTIAN
88° MORO LEONARDO
EM 2009
24° ZAMBON MATTIA
78°GALLI ALESSANDRO
EF 2010
11^GARGANO EVA
41^D’AMICO ANNA
EM 2010
65°COSMAI MATTIA
86°CORTELLAZZI LORENZO
98°PASQUARELLO RICCARDO
EM 2011
60°GALLI DAVIDE
ANCONA 18/02/2018 Campionati italiani assoluti indoor
Salto con l’asta
9° ARRIGONI Valentino 1996 PM 4,90 – record sociale eguagliato
SEVESO 18/02/2018 cross
Allieve
5^ SIMIONATO VIOLA AF
Juniores
15° COSTA EDOARDO JM
Cadette
2^ CEREA GRETA CF
Ragazzi
11° PARI NIMO RM
33° CIPRIANI FEDERICO ALDO RM
95° CORVINO VINCENZO RM
99° GURZI CHRISTIAN RM
Esordienti A 2007femm
49^ BUSACCA ARIANNA EF 2007
Esordienti A 2007masch
78° MARCHITIELLO ANDREA EM 2007
Esordienti A 2008masch
19° MARCHISIO FRANCESCO EM 2008
68° DONES EMANUELE EM 2008
Esordienti B 2009femm
42^ CIRACI MARA EF 2009
Esordienti B 2009masch
63° ZAMBON MATTIA EM 2009
Esordienti B 2010masch
56° BALDISSEROTTO MATTEO EM 2010
58° COSMAI MATTIA EM 2010
62° MARCHISIO GABRIELE EM 2010
74° CORTELLAZZI LORENZO EM 2010
87° PASQUARELLO RICCARDO EM 2010
Esordienti C 2011 masch
53° TITTARELLI MATTEO EM 2011
57° GALLI DAVIDE EM 2011
SARONNO 17/02/2018 INDOOR
salto in lungo
POZZATO Paolo 1993 SM mt. 5,60
SARONNO 10/02/2018 INDOOR
60MT. CADETTE
GORGATTI Alessia 2004 CF 8″96
MODENA 4/02/2018 INDOOR
Salto con l’asta
ARRIGONI Valentino 1996 PM 4,90 – record sociale-
MILANO 4/02/2018 Campionato Regionale invernale
Martello
2° ADELIDIA Alessio 1996 PM 48,39
PADERNO D. 4/02/2018 Cross
Allieve
9^ SIMIONATO VIOLA
Cadette
7^ CEREA GRETA
88^ GORGATTI ALESSIA
junior
21° COSTA EDOARDO
Ragazzi
9° PARI NIMO
55° CIPRIANI FEDERICO ALDO
154° GURZI CHRISTIAN
161° CORVINO VINCENZO
173° MARINI DAMIAN
Esordienti A femm
60^ BUSACCA ARIANNA EF 2007
Esordienti A masch
30° MARCHISIO FRANCESCO EM 2008
77° MESISCA CHRISTIAN EM 2008
94° MORONI IVAN EM 2008
100° DONES EMANUELE EM 2008
104° MORO LEONARDO EM 2008
110° CARLUCCI ALESSANDRO EM 2008
118° BRANA’ LORENZO EM 2008
Esordienti B
56^ CIRACI MARA EF 2009
60^ DRESTI BIANCA EF 2009
12^ GARGANO EVA EF 2010
51^ DAMICO ANNA EF 2010
Esordienti C
31° CARUSO MICHELE EM 2011
52° SCURATTI GABRIELE EM 2011
66° GALLI DAVIDE EM 2011
73° TITTARELLI MATTEO EM 2011
12° TRABATTONI CLAUDI EM 2012
GENOVA 4/02/2018 TROFEO FRIGERIO
Esordienti BC
1^ DI PAOLO Ilaria
2^ OGGIONI Rebecca
Esordienti A
3^ GALANTI Chiara
6^ LEONE Alessia
SARONNO 3/2/2018 indoor
Lungo
POZZATO Paolo 1993 SM 5.37
NORO Samuel 2002 AM 4.54
BERGAMO 3/02/2018 indoor
60 mt.
MANTOVANI Andrea 1997 PM 7.47
BONSI Enrico Franco 2002 AM 7.77
MARTINENGO 28/1/2018 CDS CROSS
PRO/SEN UOMINI km.10
10° BOMPREZZI Pietro 1993 SM 32:46
68° BURRINI Matteo 1995 SM 37:04
77° MAHAMUHANDIRANGE Dondee 1996 PM 37:19
JUNIORES UOMINI km.7
12° GANDINI Filippo 2000 JM 24:27
cds regionale assoluto di cross
11^ class. MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO p.ti 155
PADOVA 27-28/1/2018 CAMPIONATI ITALIANI PROVE MULTIPLE
EPTATHLON
5° ARRIGONI Valentino 1996 PM p.ti 4763
60 m.7.45 / p.ti 729
Lungo 6.56 / p.ti 711
Peso Kg 7.260 11.73 / p.ti 590
Alto 1.71 / 552
60 Hs H 106 8.70 / p.ti 813
Asta 4.60 / p.ti 790
1000 m. 3:09.13 / p.ti 578
MILANO 27/1/2018
Martello
3° ADELIDIA Alessio 1996 PM 47.76
CINISELLO B. 21/1/2018 Cross
Ragazzi
2° PARI NIMO
37° CIPRIANI FEDERICO ALDO
76° CORVINO VINCENZO
121° MARINI DAMIAN
Allieve
5^ SIMIONATO VIOLA
cadette
10^ CEREA GRETA
BERGAMO 21/1/2018 indoor
Asta
ARRIGONI Valentino 4.60
SARONNO 20/1/2018 – Campionato Regionale allievi indoor
Lungo
NORO Samuel 4,61
BERGAMO 14/1/2018 – Indoor Campionati Regionali
Asta
1°ARRIGONI Valentino 1996 PM 4.70 – campione regionale record sociale
CESANO M. 14/1/2018 – Cross
Allieve
6^ SIMIONATO VIOLA
Junior
22° COSTA EDOARDO
Cadette
9^ CEREA GRETA
SARONNO 13/1/2018 – indoor
60 mt.
CRISTALLO Andrea PM 7.61
NORO Samuel 2002 AM 8.17
S.GIORGIO S/LEGNANO 6/1/2018 – Cross Campaccio
Cross
76° MAHAMUHANDIRANGE DONDEENU MAURO 37’42”